29.09.2014

Шины Hankook SmartControl AW02 – зимняя резина для грузовиков

Hankook выпустил новые зимние шины для грузового автотранспорта - SmartControl AW02. По тестам производителя данная резина показывает, что отличные характеристики в зимних условиях могут прекрасно сочетаться с долговечностью, высоким тяговым усилием и низким расходом топлива.

Производитель шин Hankook выпустил новые зимние шины для грузового автотранспорта - SmartControl AW02. По тестам производителя данная резина показывает, что отличные характеристики в зимних условиях могут прекрасно сочетаться с долговечностью, высоким тяговым усилием и низким расходом топлива.

 

Шины, которые могут использоваться для установки на всех осях, отмечены маркировкой M+S, а также знаком с тремя вершинами и снежинкой („Three Peak Mountain Snowflake“ (3PMSF)), что свидетельствует об их пригодности к использованию в зимних условиях.

 

Протектор шин Hankook SmartControl AW02 разработан с учетом требований безопасности. Так, новые зимние шины Hankooks для грузовых автомобилей обладают более широкой беговой дорожкой, что увеличивает пятно контакта шины с дорожным покрытием и, следовательно, улучшает ходовые качества. К тому же рисунок протектора с пятью основными водоотводными канавками помогает избежать аквапланирования. Кроме того, 3D-ламели протектора выполняют сразу две важные функции - с одной стороны, обеспечивают равномерный износ протектора и, следовательно, более высокую долговечность шины. С другой стороны, в сочетании с уникальной полуоткрытой конструкцией плеча модель Hankook Smart Control AW02 гарантирует лучшее тяговое усилие шины на дороге, покрытой снегом и льдом. Кроме того, отдельные шашки протектора соединены перемычками, что способствует устойчивости и управляемости автомобиля в течение длительного срока эксплуатации.

 

Шины Hankook SmartControl AW02 – зимняя резина для грузовиков   Шины Hankook SmartControl AW02 – зимняя резина для грузовиков

Особенностью зимней шины для грузовиков Hankook Smart Control AW02 является широкая беговая дорожка  и пять канавок в протекторе, расположенных зигзагом. Это дает: увеличенную площадь пятна контакта, улучшение ходовых характеристик и тягового усилия, улучшенный  отвод воды. 

 

 

Благодаря инновационным технологиям шины Hankook Smart Control AW02 особенно эффективны. Так, компания Hankook впервые использовала в производстве шин резиновую смесь, рассчитанную на экстремальные зимние условия. Шины отличаются повышенной холодостойкостью и при самых низких температурах гарантируют полную производительность. В то же время благодаря новой резиновой смеси модель Hankook Smart Control AW02 характеризуется высокой долговечностью и способствует снижению расхода топлива. Кроме того, в этих зимних шинах Hankook используется хорошо зарекомендовавшая себя технология контроля жесткости профиля  (Stiffness Control Contour Technology (SCCT)). Технология обеспечивает равномерное распределение давления в  шине, в результате чего каркас  остается стабильным. Это не только повышает прочность шины, но и дает возможность ее восстановления.

 

 Шины Hankook SmartControl AW02 – зимняя резина для грузовиков  Шины Hankook SmartControl AW02 – зимняя резина для грузовиков  Шины Hankook SmartControl AW02 – зимняя резина для грузовиков

Шашечки протектора Hankook Smart Control AW02 имеют 3D-ламели, перемычки между шашками и уникальную полуоткрытую конструкцию плеча. Это обеспечивает: равномерный износ протектора, сохранение ходовых качеств  в течение всего срока службы, а так же улучшенное тяговое усилие и управляемость. 

 

 

"Наши шины Hankook SmartControl AW02 представляют собой новое поколение зимних шин для грузового автотранспорта, рассчитанных на экстремальные зимние условия", - поясняет Хи-Се Ан (Hee-Se Ahn), вице-президент по продажам и маркетингу европейского отделения Hankook Tire. "Наш инновационный продукт ориентирован прежде всего на владельцев больших парков автотранспорта, который эксплуатируется на заснеженных и обледеневших дорогах, как, например, в скандинавских странах. Наш клиент особенно ценит безопасность, долговечность и надежность".

Шины Hankook SmartControl AW02 – зимняя резина для грузовиков   Шины Hankook SmartControl AW02 – зимняя резина для грузовиков

В зимних шинах для грузовых автомобилей Hankook Smart Control AW02  используется новая резиновая смесь и технология контроля жесткости контура (SCCT). Это обеспечивает повышенную холодостойкость, высокую долговечность и низкий расход топлива, а так же прочный  каркас шины, что повышает ее долговечность и упрощает восстановление.


Статьи по теме