24.08.2015

Hankook SmartWork AM09: универальная штна для дорог и бездорожья

Компания Hankook, расширяет линейку своих шин для коммерческого транспорта и представляет универсальные всепозиционные шины, которые демонстрируют повышенную устойчивость к поломке протектора на щебеночном дорожном покрытии, а также на дорогах с выбоинами: Hankook SmartWork AM09

Производитель шин Hankook представил новые шины SmartWork AM09 для коммерческого транспорта, которые предназначены для смешанных типов дорог и бездорожья. Новая модель, пришедшая вслед за моделью Hankook SmartWork AM06, также является всепозиционной. Улучшенные характеристики тяги и торможения обеспечивают необходимое сцепление с поверхностью любых дорог. Для этого на протекторе шин были добавлены более широкие зигзагообразные канавки. А сами блоки на протекторе расположены в ступенчатом порядке. Полученный в итоге краевой эффект обеспечивает уменьшение тормозного пути и повышение тяги в условиях бездорожья. Шины Hankook SmartWork AM09 с маркировкой M+S доступны в размере 315/80R22.5; дополнительные размеры появятся в продаже в третьем квартале 2015 года. 

 

Компания Hankook, расширяет линейку своих шин для коммерческого транспорта и представляет универсальные всепозиционные шины, которые демонстрируют повышенную устойчивость к поломке протектора на щебеночном дорожном покрытии, а также на дорогах с выбоинами: Hankook SmartWork AM09. Это происходит благодаря улучшенной функции самоочистки и надежной конструкции каркаса шины.

Новая модель, пришедшая на смену популярной модели Hankook SmartWork AM06, была разработана для универсального применения на дорогах, а также в условиях бездорожья и отличается повышенным уровнем безопасности, прочностью и экономичностью. А благодаря маркировке M+S существует возможность использования новой модели круглый год даже в непростых условиях бездорожья.

 

Поверхность протектора шины Hankook SmartWork AM09 на 10% шире, чем у предыдущей модели. Увеличение пятна контакта шины с дорогой позволяет не только равномерно распределять нагрузку, что помогает предотвратить деформацию шины, но также улучшает характеристики тяги и торможения. Одновременно с этим были улучшены характеристики маневренности и управляемости. Четыре чрезвычайно широких канавки протектора с зигзагообразным дизайном позволяют лучше выталкивать грязь и воду. Кроме того, специальные выемки на отдельных блоках протектора обеспечивают «умным» шинам Hankook дополнительное превосходное сцепление. Новая шина покоряет своими непревзойденными характеристиками управляемости и улучшенным пробегом и сцеплением как на сухой, так и на мокрой дороге.

 

В дополнение, закрытая плечевая зона шины  Hankook SmartWork AM09 увеличивает устойчивость шины при вождении, что говорит о высокой эффективности протектора шины. Более широкая площадь соприкосновения шины с поверхностью дороги также положительно сказывается на характеристиках износостойкости, способствуя равномерному и однородному распределению нагрузки, что приводит к снижению износа. Благодаря монолитной конструкции плечевая зона обеспечивает улучшенную сопротивляемость напряжению, нормальному к оси элемента, а также защиту от повреждения внешних кромок блоков. Дополнительные выступы в основании протектора улучшают функции самоочистки, дополнительным преимуществом является повышение долговечности шины.

 

Инновационная система резиносмешения Hankook IMS (Innovative Mixing System) обеспечивает особенно равномерное распределение частиц сажи и молекул резины в смесях. В сочетании с увеличенным временем смешения при пониженных температурах она обеспечивает существенное увеличение скорости сращения молекул сажи и резины. Благодаря особому дизайну протектора шины AM09 при ее эксплуатации образуется меньше тепла, что положительно сказывается на сопротивлении качению и тем самым на расходе топлива.

 

Долговечность в сочетании с повышенными свойствами восстановления: технология Hankook SCCT (Stiffness Control Contour Theory = теория контроля жесткости контура) обеспечивает особенно равномерное распределение давления в шине даже при большой загрузке автомобиля. Это позволяет эффективно минимизировать деформирующую нагрузку, которая воздействует на каркас шины. Таким образом, увеличивается не только срок службы шины, но и рабочие характеристики, например, при прохождении поворотов и торможении, а также способность шины Hankook SmartWork AM09 к восстановлению.

 

Благодаря дизайну и использованию передовых технологий Hankook SmartWork AM09 получилась универсальной всесезонной всепозиционной шиной с длительным сроком службы, экономичностью, высоким уровнем безопасности и надежности. Новая шина Hankook SmartWork AM09 входит в линейку продуктов SmartWork, которая недавно уже была дополнена специальной шиной на ведущую ось DM09.

 

 

Hankook SmartWork AM09: Технические характеристики

 

  1. 1.       Более широкие зигзагообразные канавки обеспечивают улучшенные характеристики тяги и торможения:

Hankook SmartWork AM09: универальная штна для дорог и бездорожья

-          четыре чрезвычайно широких канавки протектора с зигзагообразным дизайном способствуют должному сцеплению с поверхностью дорог и в условиях бездорожья;

-          улучшенные характеристики выталкивания грязи и воды;

-          дополнительные выступы в канавках способствуют лучшему самоочищению.

 

 

  1. 2.       Ступенчато расположенные многоугольные блоки повышают краевой эффект:

Hankook SmartWork AM09: универальная штна для дорог и бездорожья

-          специальные выемки на отдельных блоках протектора для превосходного сцепления;

-           сокращение тормозного пути;

-           повышение тяги в условиях бездорожья.

 

 

  1. 3.       Закрытая плечевая зона повышает устойчивость шины при вождении:

Hankook SmartWork AM09: универальная штна для дорог и бездорожья

-          улучшенная сопротивляемость напряжению, нормальному к оси элемента;

-          защита от повреждений внешних кромок блоков;

-          грунтозацепы в плечевой зоне помогают снизить температуру во время езды.


Статьи по теме