12.04.2022

Летние шины Hankook в тестах СМИ 2022

Журнал Auto Bild отметил модели шин Hankook Ventus S1 evo 3 SUV и совершенно новые Hankook Ventus Prime 4 как «образцовые».

Производитель шин Hankook произвел впечатление линейкой Ventus на независимых тестах летних шин, недавно опубликованных в многочисленных европейских отраслевых СМИ. Так, журнал Auto Bild Allrad присудил 18-дюймовым шинам Hankook Ventus S1 evo 3 SUV звание «победитель теста», отметив их как «образцовые». Решение редакции основано на «отличных результатах испытаний на бездорожье и сухом асфальте» (Auto Bild Allrad, 4/2022). Исполнение SUV флагманской модели UHP (Ultra High Performance) является хорошим выбором и для бездорожья благодаря «хорошему сцеплению на гравии и в грязи» (4/2022).

 

«Наша компания выступает за инновационные и перспективные разработки шин по всему миру. Поэтому я очень рад, что шины линейки Ventus получают награды от многочисленных европейских отраслевых СМИ. Результаты подтверждают, что шины Hankook — хороший
выбор для наших клиентов», — заявил Сангхун Ли, президент Hankook Tire Europe.

 

Результаты испытаний летних шин Hankook 2022 года 

СМИ 

Модель 

Протестированный размер 

Результат испытаний 

Оценка 

Auto Bild Allrad 

Hankook Ventus S1 evo 3 SUV

235/55R18 104W

«Победитель теста» и «образцовые»

4/2022

Auto Bild 

Hankook Ventus Prime 4

215/55R17 94W

«Образцовые»

10.03.2022

auto motor und sport 

Hankook Ventus S1 evo 3

245/45R19 102Y XL

очень хорошо

3/2022

sport auto 

Hankook Ventus S1 evo Z

235/35ZR19 (91Y)

хорошо

4/2022

 

Летние шины Hankook в тестах СМИ 2022

Шины Hankook Ventus S1 evo 3 и Hankook Ventus S1 evo 3 SUV имеют высокопрочные бортовые кольца, которое в сочетании с усиленной боковиной обеспечивают спортивную, динамичную управляемость, а также повышенную курсовую устойчивость при движении и точное управление, особенно на высоких скоростях. Особый акцент был сделан на дальнейшем улучшении сцепления с мокрой дорогой и управляемости/точности управления. Многие известные производители автомобилей используют эту шину для заводской комплектации своих флагманских моделей. Журнал auto motor und sport отмечает «очень короткий тормозной путь на мокром асфальте; в целом, безопасное предсказуемое поведение в мокрых поворотах» и «безопасность при резких маневрах уклонения» (auto motor und sport, 3/2022).

Летние шины Hankook в тестах СМИ 2022

Основные характеристики и свойства новых шин Hankook Ventus Prime 4 улучшены по сравнению с предыдущей моделью, Hankook Ventus Prime 3. В новом поколении высокопроизводительных шин премиум-класса были дополнительно оптимизированы управляемость и коэффициент сопротивления качению. Инженеры Hankook также смогли увеличить пробег на целые 20%, по сравнению с предыдущей моделью Ventus Prime 3. Это стало возможным благодаря технологии смешивания резиновой смеси для увеличения пробега «High Mileage Compound Technology». Журнал Auto Bild в своем основательном тесте летних шин описывает Hankook Ventus Prime 4 как «новый фирменный продукт с отличной управляемостью на сухом и мокром покрытии, с коротким тормозным путем на мокрой и сухой дороге», а также «с хорошим пробегом» (Auto Bild, 10 марта 2022 г.).

Летние шины Hankook в тестах СМИ 2022

Шина Hankook Ventus S1 evo Z, относящаяся к классу Ultra Ultra High Performance, знаменует собой новую эру в линейке высококачественных шин компании. Разработанная для спортивных автомобилей, которым требуется дополнительное сцепление и усиленная плечевая зона, модель Hankook Ventus S1 evo Z не идет на компромиссы с долговечностью и безопасностью. Модель уже используется для заводской комплектации автомобилей BMW X3 M, BMW X4 M, Porsche Panamera и лимитированной версии Mini John Cooper Works GP. Для производства этих шин в компании Hankook используется недавно разработанная смесь, обогащенная диоксидом кремния, а вулканизация проводится в особенно щадящем режиме при более низких температурах. Журнал sport auto описывает протектор как «динамично-спортивный». Добавляя следующее: «благодаря очень хорошей защите от аквапланирования управление на мокрой дороге вполне безопасно» (sport auto, 4/2022).


Статьи по теме