18.06.2014

Hankook Tire шагает к успеху

Компания Hankook Tire начала строительство научно-исследовательского центра нового поколения - HANKOOK TECHNODOME – в Тэджоне в Корее, с помощью которого компания рассчитывает войти в число ведущих мировых шинных производителей.

Производитель шин Hankook начал строительство научно-исследовательского центра нового поколения - HANKOOK TECHNODOME. Масштабные инвестиции в сфере научных исследований и разработок призваны ускорить развитие технологий будущего благодаря расширению научно-исследовательской базы. Новая инфраструктура поможет Hankook укрепить свой потенциал для устойчивого роста и превращения в одного из ведущих производителей шин в мире.

16  июня состоялась торжественная церемония закладки первого камня на месте строительства научно-исследовательского центра нового поколения компании Hankook – HANKOOK TECHNODOME – в Тэджоне в Корее. В ходе торжественной церемонии компания также рассказала о стратегическом видении своей деятельности в сфере научных исследований и разработок. Опираясь на технологическое лидерство, компания намерена войти в число ведущих мировых шинных брендов.

Компания объявила о своих средне- и долгосрочных стратегических планах в этой сфере, включая планы, предусматривающие строительство новых научно-исследовательских и испытательных центров, которые позволят существенно расширить технологическую базу Hankook Tire. В Корее будет создана новая высокотехнологичная инфраструктура, которая будет включать в себя два объекта: HANKOOK TECHNODOME в инновационном исследовательском центре Daeduk Innopolis в Тэджоне и HANKOOK TEST & ENGINEERING CENTRE в Санджу.

По плану научно-исследовательский центр HANKOOK TECHNODOME, в строительство которого вложено в общей сложности 266 млрд корейских вон (прибл. 190 млн евро), должен начать работу к 2016 году. После завершения строительства этот знаковый для компании высокотехнологичный комплекс станет центром разработок инновационных технологий, ориентированных на будущее. Кроме того, к 2018 году также должно быть завершено строительство нового испытательного центра HANKOOK TEST & ENGINEERING CENTRE, который станет мировым центром тестирования шин. Он также будет оснащен новейшим оборудованием для испытания шин. Вместе эти два высокотехнологичных комплекса будут выступать в качестве ключевых инструментов в общей инфраструктуре научных исследований и разработок компании.

«Мы твердо уверены в том, что расширение и усовершенствование нашей научно-исследовательской базы является ключевым шагом на пути к реализации нашей стратегии по превращению компании в один из ведущих мировых шинных брендов, – отмечает г-н Сенг Хва Су, вице-президент и исполнительный директор Hankook. – Согласно нашей концепции центр HANKOOK TECHNODOME должен отражать нашу уверенность в собственных возможностях в сфере научных исследований и разработок, и его открытие станет важной вехой в истории развития нашей компании. В сочетании с нашей ориентированной на будущее корпоративной культурой этот высокотехнологичный научно-исследовательский центр обеспечит нам прочную основу для реализации структуры управления, основанной на эффективном и прогрессивном лидерстве».

Новый научно-исследовательский центр Hankook был спроектирован архитектурным бюро Foster + Partners, основанным сэром Норманом Фостером. Общая площадь помещений комплекса составит 96 328 м², а общая площадь территории – 70 387 м². В основном здании разместится 90 отдельных лабораторий, позволяющих одновременно выполнять различные научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. После открытия в новом исследовательском центре TECHNODOME будет работать примерно 1000 сотрудников, таким образом, общая численность персонала Hankook, занятого в исследованиях и разработках, увеличится более чем на 40%.

Центр TECHNODOME уже получил золотой сертификат по программе «Лидерство в энергоэффективном и экологическом проектировании» (Leadership in Energy and Environmental Design – LEED), что говорит о высокой экологичности его архитектуры. Программа LEED, разработанная Американским советом по экологическому строительству, выявляет лучшие методы и технологии строительства и является также одной из наиболее уважаемых систем сертификации экологических зданий. Для получения золотого сертификата проекты зданий должны соответствовать целому ряду требований, а чтобы пройти более низкие уровни сертификации, они должны набрать достаточное количество баллов.

Так, в комплексе HANKOOK TECHNODOME будет использоваться естественная вентиляция и освещение, а также оборудование для повторного использования ресурсов и естественное затемнение, снижающее зависимость от системы охлаждения здания.


Статьи по теме