10.02.2022

HAVAL прочно стоит на ногах

Бренд HAVAL удерживает уверенные позиции на российском рынке.

Объем продаж компании HAVAL в первый месяц 2022 года достиг 3 228 автомобилей, прирост по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (1 567) составил 106%. Cуммарные продажи автомобилей HAVAL и пикапов GWM с момента выхода бренда на российский рынок превысили порог в 77 000 экземпляров. Из них больше половины были проданы в 2021 году – 39 126 автомобилей; прирост по сравнению с 2020 годом составил 125% (17 381). Такие высокие показатели стали возможны благодаря наращиванию производства на заводе HAVAL в Тульской области, расширению дилерской сети, сбалансированной продуктовой линейке и новому бестселлеру – городскому кроссоверу HAVAL Jolion.

Стильный HAVAL Jolion удерживает прочные позиции по продажам уже несколько месяцев подряд: за прошлый месяц клиентам были переданы 1 410 экземпляров. Появившись на российском рынке в мае 2021 года, новый HAVAL Jolion сразу же привлек внимание оригинальным дизайном, богатым набором высокотехнологичных решений и опций комфорта, а также оптимальным соотношением цены и качества. Уже в июле модель стала бестселлером бренда и остается им до сих пор.

Кроме того, новый год HAVAL начал с расширения своего географического присутствия в разных федеральных округах страны. На сегодняшний день в России начитывается 111 официальных центров по продаже и обслуживанию автомобилей бренда.

Модельный ряд HAVAL в России представлен стильным городским кроссовером HAVAL Jolion, интеллектуальным кроссовером HAVAL F7 и кросс-купе HAVAL F7x, а также рамным внедорожником HAVAL H9. Все модели производятся на собственном заводе бренда на территории индустриального парка «Узловая» в Тульской области. Не так давно на заводе был дан старт производству обновленных интеллектуальных кроссоверов HAVAL F7 и кросс-купе HAVAL F7x 2022 модельного года, эффектный дизайн и технологичность которых позволят автомобилям и дальше оставаться в центре внимания на российском рынке. HAVAL F7 и HAVAL F7x нового модельного года появятся в продаже в феврале. Кроме того, бренд HAVAL осуществляет дистрибуцию выносливых пикапов GWM Wingle 7 и GWM POER, представленного в июле 2021 года.


Статьи по теме