25.11.2015

Новый Honda Civic получил признание экспертов

Новое поколение Honda Civic стало обладателем звания Best New Small Car по версии Ассоциации автомобильной журналистики Канады (AJAC).

Новое поколение Honda Civic стало обладателем звания Best New Small Car по версии Ассоциации автомобильной журналистики Канады (AJAC). Эксперты особо оценили дизайн модели, спортивный экстерьер и интерьер, а также множество технологических модернизаций.

«Мы благодарны AJAC за признание той работы, которую проделали специалисты и инженеры Honda. 10-ая генерация Civic является самым амбициозным проектом в истории модели. Мы опирались на богатый опыт Honda, благодаря которому Civic стал синонимом качества и надежности», - прокомментировал старший вице-президент канадского представительства Honda, Дейв Гарднер.

Напомним, что нынешнее поколение Civic оснащается несколькими двигателями: 2-литровым мотором VTEC мощностью 158 л.с. и силовым агрегатом DOHC с турбонаддувом объемом 1,5 л и 174 л.с.

Новый автомобиль демонстрирует высокие показатели топливной экономичности. Расход автомобиля, оснащенного 2-литровым VTEC и бесступенчатой CVT составляет 7,6 л/100 км в городе и 5,7 л/100 км при движении по трассе. Турбированный DOHC, агрегированный аналогичной коробкой передач показывает результаты на уровне 7,6 л/100 км в городских условиях и 5,8 л/100 км в загородном цикле. При эксплуатации в смешанном режиме потребление топлива составляет 6,7 л/100 км.

Стоит отметить, что Civic нового поколения получил выразительный спортивный дизайн с острыми линиями кузова и светодиодной оптикой. Инженеры увеличили базу автомобиля на 35 мм и ширину на 58 мм, что позволило добавить дополнительное пространство для ног задних пассажиров.

В отделке салона были использованы качественные материалы, а также появились дополнительные опции, среди которых стоит отметить подогрев передних и задних сидений, климат-контроль и дистанционный запуск двигателя. Кроме того, автомобиль оснащен мультимедийной системой, обладающей широкими возможностями подключения различных гаджетов, работающих как на ОС Android, так и iOS.

10 поколение будет представлено на рынке в нескольких вариантах кузова, среди которых: седан, купе, спортивная версия Si, пятидверный хэтчбек и Civic Type-R, впервые предложенный североамериканским покупателям.

На данный момент информации о появлении модели на российском рынке нет.


Статьи по теме