27.10.2015

Honda представила два новых мотора

Компания Honda раскрыла подробности о двух новых турбированных бензиновых двигателях.

Компания Honda раскрыла подробности о двух новых турбированных бензиновых двигателях. Силовые агрегаты VTEC TURBO объемом 1,0 л и 1,5 л будут устанавливаться на 10-ое поколение Honda Civic, которое выйдет в Европе в начале 2017 года.

Новые моторы являются частью семейства Earth Dreams и сочетают отличные динамические характеристики и превосходную топливную экономичность. Первый двигатель VTEC TURBO объемом 2,0 л дебютировал на новом Civic Type R, который обладает мощностью 310 л.с.

Данные силовые агрегаты созданы на основе современных технологий, использующих самые передовые инженерные разработки, позволяющие снизить трение и увеличить производительность, а также экологические показатели. Новые двигатели получили турбокомпрессор и технологию прямого впрыска, что позволяет добиться отличного баланса между высокой мощностью и крутящим моментом.

10-ое поколение Honda Civic появится в Европе в начале 2017 года. Пятидверная версия будет производиться на заводе Honda в Суиндоне, Великобритания. Компания инвестирует 270 млн. € в новые технологии и производственные процессы, чтобы подготовить предприятие к выпуску Honda Civic.


Статьи по теме