27.05.2015

Honda идет на рекорд

Компания Honda объявила о запуске нового проекта, целью которого является установление рекорда Гиннесса по показателям экономичности расхода топлива.

Компания Honda объявила о запуске нового проекта, целью которого является установление рекорда Гиннесса по показателям экономичности расхода топлива. Эффективность 1,6-литрового двигателя i-DTEC будет доказана в ходе масштабного тест-драйва длиной 13 000 км по территории 24 стран Европейского Союза и России.

1 июня начнется путешествие двух инженеров европейского отделения Honda R&D на Civic Tourer из города Алст в Бельгии. Предположительно тест-драйв завершится спустя 25 дней. 7 июня участники проекта посетят Россию и проедут через Выборг в направлении города Кингисепп.

В соответствии с правилами, для установления рекорда Гиннесса необходимо чтобы водители постоянно находились за рулем. Фергал МакГрат и Джулиан Уоррен – два специалиста европейского отделения Honda R&D, добровольно согласившиеся принять участие в проекте. В ходе тест-драйва им придется управлять автомобилем около семи с половиной часов в день.

«Мы очень рассчитываем на получение рекорда, но в тоже время немного волнуемся, осознавая масштаб задачи. Мы с нетерпением ждем старта мероприятия, в рамках которого нам придется приложить все усилия, чтобы добиться победы», - прокомментировал Фергал МакГрат.


Статьи по теме