21.08.2014

Продажи Honda в июле повысились

За минувший месяц продажи автомобилей Honda в Европе составили 12 619 реализованных транспортных средств. С начала же 2014 года дилерам удалось продать 107 790 автомобилей.

За минувший месяц продажи автомобилей Honda в Европе составили 12 619 реализованных транспортных средств. С начала же 2014 года дилерам удалось продать 107 790 автомобилей.

Наибольший рост продемонстрировала модель Civic, достигнув лучших показателей за последнее время. В июле было реализовано 4 618 автомобилей.

Напомним, что на российском рынке Civic оснащается отлично зарекомендовавшим себя экономичным и отзывчивым 1,8-литровым 16-клапанным двигателем i-VTEC, максимальная мощность которого составляет 141 л.с. Автомобиль агрегируется 6-ступенчатой механической коробкой передач, либо 5-ступенчатой автоматической. В целях адаптации модели к условиям российских дорог, модель 2014 года получила увеличенный до 16,5 см клиренс.

Бестселлер среди кроссоверов – CR-V также сохраняет позитивную динамику. За минувший месяц дилеры продали 4083 единицы – это лучший результат по сравнению с аналогичными периодами прошлых лет.

На данный момент в России продается 4-поколение модели, которое было создано с учетом успеха своих предшественников и является качественным и практичным автомобилем, который сочетает в себе современный дизайн, динамичный характер и широкие возможности передвижения по дорогам с различным типом покрытия.

Российские покупатели могут приобрести модель CR-V со 150-сильным двухлитровым бензиновым двигателем i-VTEC, либо с 2,4-литровым силовым агрегатом мощностью 190 л.с.

На американском рынке за первое полугодие 2014 года продажи автомобилей Honda уверенно растут. Моделями, продемонстрировавшими существенный рост стали городской седан Accord и компактный кроссовер CR-V.

Лучшие результаты продаж показал седан Accord, достигнув самых высоких показателей за последние 5 лет. Следует отметить, что объем реализации превышает прогнозируемый уровень и составляет 181 939 единиц за первую половину текущего года.

Honda CR-V, также сохраняет позитивную динамику, установив рекорд продаж за последние 10 лет. За минувшее полугодие было реализовано 153 968 автомобилей, что на 6,6% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

«В то время как конкуренты делают акцент на скидки и корпоративные продажи, Honda продолжает добиваться устойчивого и стабильного роста реализации за счет качества и стоимости автомобилей», - прокомментировал старший вице-президент и генеральный менеджер американского подразделения Honda, Джефф Конрад.


Статьи по теме