03.12.2015

Honda наращивает темпы продаж в США

Американское представительство Honda анонсировало результаты продаж автомобилей за минувший месяц.

Американское представительство Honda анонсировало результаты продаж автомобилей за минувший месяц. По итогам отчетного периода модели Civic, CR-Z и Pilot продемонстрировали устойчивый рост.

Honda Civic был продан в количестве 25 050 единиц, что на 8,6% выше показателей 2014 года. Компактный CR-Z же увеличил объем реализации на 25,5%.

8-местный кроссовер Pilot продолжает набирать популярность у американских покупателей: в ноябре было куплено 10 975 автомобилей. Данный показатель на 19% опережает результаты прошлого года.

«Нам приятно видеть, что клиенты оценили Civic и Pilot. Мы планируем наращивать темпы продаж и по результатам 2015 года реализовать рекордное количество машин», - прокомментировал старший вице-президент и генеральный менеджер американского представительства Honda, Джефф Конрад.

Напомним, что российским покупателям Pilot будет предлагаться с двигателем V6 PI VTEC объемом 3,0 литра из семейства Earth Dreams Technology. Новый силовой агрегат получит систему управления отключением цилиндров VCM (Variable Cylinder Management), которая, в паре с системой фаз газораспределения с электронным управлением, работает по принципу использования части мощности на разных крейсерских скоростях и электрически деактивирует цилиндры для снижения расхода топлива.

Специально для российского рынка мощность силового агрегата составит 249 л.с., что, безусловно, порадует потенциальных покупателей, благодаря низкой налоговой базе.

Появление Honda Pilot на российском рынке ожидается в марте 2016 года.


Статьи по теме