19.03.2015

Honda представила новую технику проведения краш-тестов

На конференции разработчиков компании Nvidia, которая прошла в Калифорнии, компания Honda представила новейшую технологию компьютерного моделирования для проведения краш-тестов.

На конференции разработчиков компании Nvidia, которая прошла в Калифорнии, технический руководитель по программе безопасности американского представительства Honda - Эрик ДеХоф представил новейшую технологию компьютерного моделирования для проведения краш-тестов.

Подобные испытания являются чрезвычайно важной частью процесса разработки любого автомобиля, но вместе с тем, эта процедура довольно дорогостоящая и многие производители ищут способы снизить издержки, сохранив при этом эффективность, достоверность и качество реальных испытаний.

Эрик Дехоф продемонстрировал публике технологию фотореалистичной визуализации краш-теста. В ходе проведения подобной прецедуры инженеры могут оценить различные слабые места и внести свои коррективы в каркас безопасности автомобиля. Использование модели практически полностью идентично краш-тесту в реальных условиях.

Как утверждают представители компании, испытание, проведенное в виртуальной среде позволяет провести значительно больше тестов, что в конечном счете повысит безопасность разрабатываемой модели. Кроме того, подготовка к реальному краш-тесту может занимать несколько дней, а в данном случае эта процедура занимает в среднем 12 часов.


Статьи по теме