31.08.2014

Премьеры компании Honda на ММАС 2014

В рамках Московского Международного Автосалона концерн Honda представил обновленную моделью Accord для российского рынка. Североамериканское подразделение компании – Acura – показало седан Acura TLX, Acura MDX и Acura RDX.

В рамках Московского Международного Автосалона концерн Honda представил обновленную моделью Accord для российского рынка. При разработке обновленного Accord инженеры Honda стремились к повышению производительности двигателей, а также к увеличению эффективности использования топлива. На российском рынке рестайлинговая модель Honda Accord будет предлагаться в трех модификациях: с новым доступным и экономичным 2-литровым двигателем мощностью 150 л.с.; новым силовым агрегатом с непосредственным впрыском 2,4 л DI (188 л.с.), отличающимся исключительной эффективностью, а также новым 3-литровым двигателем V6 с функцией отключения цилиндров VCM, мощность которого снижена до 249 л.с.

2-литровый и 2,4-литровый силовые агрегаты будут работают в паре с бесступенчатой автоматической коробкой передач нового поколения LLT-CVT, которая обеспечивает максимальное ускорение и топливную экономичность. Среди достоинств нового агрегата стоит отметить и абсолютную плавность хода, линейный набор скорости и точный отклик на нажатие педали газа. Версия с 3-литровым двигателем получила 6-ступенчатую автоматическую трансмиссию.

Внешний облик седана стал еще более динамичным и представительным, продолжая традиции предыдущего поколения модели. Новая решетка радиатора, которая соединяет вытянутые блоки фар головного света, и рельефные линии бампера подчеркивают строгий силуэт автомобиля.

Интерьер автомобиля стал более эргономичным. Внутреннее пространство салона Honda Accord считается одним из самых больших и комфортных.  Двухуровневый обогрев сидений передних кресел доступен во всех комплектациях, а в исполнении с кожаным салоном Accord оснащен подогревом заднего ряда.

Honda Accord оснащается 8 дюймовым дисплеем и навигационной системой на русском языке, парковочной камерой заднего вида, а также премиум аудиосистемой с 6-ью динамиками и сенсорной панелью управления. Разрешение дисплея возросло в 4 раза, специально для девятого поколения модели была разработана новая HDD платформа, которая позволила увеличить скорость обработки данных и выполнения команд, что является очень важным аспектом во время движения. Для подключения внешних портативных устройств в салоне есть AUX и USB вход, интеграция с iPod / iPhone устройствами, а также громкая связь Bluetooth.

В плане безопасности обновленный Honda Accord может похвастаться технологически совершенными системами активной и пассивной безопасности доступными на сегодняшний день на автомобильном рынке.

Еще на стенде Honda будет представлен новый робот ASIMO. Важнейшим отличием нового ASIMO от предшественника и от других человекоподобных роботов является возможность «автономно» принимать решения и контролировать свое поведение в условиях реального времени. Например, робот может распознавать лица и голоса людей, которые говорят одновременно. Также, андроид может прекратить текущие действия и изменить свое поведение. Теперь он контролирует передвижение людей рядом с ним и реагирует на любое изменение траектории, тем самым избегая столкновения. Каждая рука содержит 13 степеней подвижности, которые позволяют ASIMO выполнять сложные задачи. Дополнительное движение пальцев помогло развить новые способности, такие как общение с использованием американского и японского языка жестов. В том числе, датчики в руках робота позволяют использовать силу соответствующую заданной цели, например, забрать бумажный стаканчик без деформации.

Следует отметить, что Honda Robotics ведет активные работы в исследовании робототехники, концентрируясь на скорейшем внедрении передовых технологий в изделия массового производства и практическом применении своих разработок.

Также новая версия ASIMO претерпела многочисленные изменения во внешнем виде, что позволяет иметь повышенную устойчивость и баланс: плавно подниматься, работать быстрее и «естественно» изменять направления движения.

Также новая версия ASIMO претерпела многочисленные изменения во внешнем виде, что позволяет иметь повышенную устойчивость и баланс: плавно подниматься, работать быстрее и «естественно» изменять направления движения.

Североамериканское подразделение Honda в рамках Московского автомобильного салона представила три модели: Acura TLX, Acura MDX и Acura RDX.

Acura TLX - новый седан компании, объединивший в себе лучшие инновации компании, разработанные за последние годы – в их числе новое поколение суперуправляемого полного привода SH-AWD, уникальная подруливающая задняя подвеска (P-AWS), система переменного управления цилиндрами (VCM), светодиодная оптика Jewel Eye LED и система помощи при маневрировании Agile Handling Assist.

Acura Acuraбудет предлагается с двумя двигателями на выбор – 2,4-литровый 4-цилиндровый i-VTEC и 3,5-литровый силовой агрегат i-VTEC VCM V6. Новые коробки передач: 9-ступенчатая гидромеханическая коробка с укороченным передаточным рядом и 8-ступенчатая трансмиссия с двойным сцеплением (DCT) позволят обеспечить непревзойденную динамику и высокую экономию топлива. Стоит отметить, что данная коробка передач является первой в истории автомобилестроения 8-степенчатой трансмиссией с гидротрансформатором.

Фундаментом безопасности седана является новое поколение структуры кузова Advanced Compatibility Engineering (ACE). Помимо систем пассивной безопасности, премиальный седан оснащен системой предотвращения столкновения CMBS и индикатором "слепых зон" BSI, системой оповещения о фронтальном столкновении (FCW), адаптивным круиз-контролем (ACC), а также системой контроля движения на полосе (LKAS).

В интерьере нового TLX использованы дорогие отделочные материалы и богатое технологическое оснащение, которое включает в себя 7-дюймовый сенсорный многофункциональный дисплей ODMD, функции интеграции со смартфоном HomeLink, Bluetooth,  HandsFreeLink, интеллектуальную систему доступа в автомобиль и запуска двигателя Smart Entry, навигационную систему с возможностью отслеживания трафика и 3D-обзором, цветной мультиинформационный дисплей MID, автоматический климат-контроль.

Дебют бизнес-седана на российском рынке запланирован на конец 2014 года.

Дебют бизнес-седана на российском рынке запланирован на конец 2014 года.

Также в рамках ММАС-2014 года гости мероприятия могут поближе познакомиться с  кроссоверами Acura MDX и Acura RDX.

Премиальный 7-местный SUV - уникальное сочетание эмоциональных атрибутов, таких как стиль, престиж, удовольствие от вождения, а также рациональной составляющей – технологий, которые являются расширением человеческих возможностей.

На российском рынке кроссовер Acura MDX предлагается в двух комплектациях – Techno и Advance.

В модификации Techno премиальный SUV доступен от 2 549 000 рублей и оснащается LED-фарами головного света с автоматическим корректором, светодиодными дневными ходовыми огнями и противотуманными фарами, системой бесключевого доступа, электронным стояночным тормозом, передними и задними датчиками парковки, зеркалами заднего вида с электроприводом, обогревом и функцией памяти, электроприводом люка и двери багажника и 19-дюймовыми литыми алюминиевыми колесными дисками.

В Acura MDX установлена аудиосистема с поддержкой MP3 WMA DVD форматов, жестким диском, AUX, USB и VIDEO входами и сабвуфером, система активного шумоподавления ANC, широкоформатный 8-дюймовый WVGA дисплей, мультифункциональный сенсорный дисплей ODMD с функцией обратной связи и навигационная система с функцией передачи информации о загруженности дорог.

Уже в стандартной комплектации Techno Acura MDX оснащен всеми передовыми системами пассивной и активной безопасности.

В версии Advance по сравнению с модификацией Techno кроссовер Acura MDX дополнительно получает камеру кругового обзора, адаптивный круиз-контроль ACC, отделку кресел перфорированной натуральной кожей MILANO, вентиляцию передних сидений с функцией автоматического контроля охлаждения, 2-позиционную поясничную поддержку кресла переднего пассажира с электроприводом, декоративные вставки из натурального дерева,  солнцезащитные боковые шторки сзади и заднюю развлекательную консоль с входами HDMI, VIDEO и AUX. Также в данной комплектации помимо перечисленных в версии Techno систем активной безопасности SUV оснащается системой предотвращения столкновения CMBS и индикатором "слепых зон" BSI.

Цена на модификацию Advance стартует от 2 899 000 рублей.

На российском рынке кроссовер Acura RDX будет предлагаться в комплектации Techno. Компактный SUV оборудован ксеноновыми фарами головного света с автоматическим корректором, системой бесключевого доступа, электроприводом двери багажника, датчиками дождя и света, 18-дюймовыми литыми легкосплавными дисками и зеркалами заднего вида с обогревом, функцией памяти и электроприводом.

Интерьер второго поколения RDX отличается высококачественными материалами отделки. Сидения с отделкой из натуральной кожи оборудованы функцией подогрева, а водительское кресло имеет возможность электрорегулировки в 8 направлениях и 2-позиционную поясничную поддержку (с запоминанием положения кресла и зеркал заднего вида). Также кроссовер оснащен люком с электроприводом, 5-дюймовым i-Mid дисплеем, премиальной аудиосистемой Acura Premium Sound System (с шестью динамиками, функцией беспроводной связи, и сабвуфером, поддержкой форматов MP3, WMA, CD, входами AUX и USB).

Acura RDX оснащен передовыми системами пассивной и активной безопасности.

В комплектации Techno компактный кроссовер будет доступен от 2 199 000 рублей.

Но изюминкой стенда Acura стал концепт-кар Acura NSX, который дает представление о примерном направлении следующего поколения дизайна интерьера NSX. Салон концепта может похвастаться широчайшим обзором, интуитивным интерфейсом, который минимизирует проникновение шума, позволяя водителю сосредоточиться на управлении спорткаром.

Для достижения образца настоящего спортивного купе, который соединяет в себе динамику и передовые экологические показатели, Acura NSX будет оснащен 6-ти цилиндровым двигателем с прямым впрыском, работающим в паре с гибридной электромотором, а также уникальной системой полного привода Sport Hybrid SH-AWD, которая считается одной из самых совершенных в мире на сегодняшний день.

Напомним, что появление спорткара NSX на российском рынке запланировано на 2015 год.

В рамках Московского Международного Автомобильного Салона представлен концепт спорткара Acura NSX.

В рамках Московского Международного Автомобильного Салона представлен концепт спорткара Acura NSX.


Статьи по теме