24.02.2015

Honda объявила об изменениях в руководстве

Компания Honda Motor Co объявила о том, что нынешний управляющий директор Такахиро Хачиго станет старшим управляющим в апреле текущего года.

Компания Honda Motor Co объявила о том, что нынешний управляющий директор Такахиро Хачиго станет старшим управляющим в апреле текущего года. А с начала июня Хачиго будет назначен президентом и генеральным директором.

Напомним, что Хачиго начал свою карьеру в Honda в 1982 году и занимался научными исследованиями и разработками в качестве инженера. Также Такахиро возглавлял проект по созданию первого минивэна Odyssey, который был запущен в 1999 году.

С апреля 2004 по март 2006 года Хачиго был старшим вице-президентом отдела Honda R&D и активно участвовал в развитии автомобилей Honda и Acura.

Нынешний глава и главный операционный директор Таканобу Ито останется в компании и займет пост директора и советника Honda Motor. За шесть лет руководства нынешнему президенту удалось значительно расширить глобальную производственную сеть, в частности создать заводы в Мексике, Бразилии, Таиланде, Индонезии и Китае. Также Таканобу Ито смог добиться высоких результатов в повышении качества продукции, вывести на рынок успешные модели Honda и вернуться в Формулу-1.


Статьи по теме