30.11.2015

Honda Pilot получил пять звезд

Кроссовер Honda Pilot стал обладателем пяти звезд безопасности от Национального управления безопасностью движения на трассах США (NHTSA).

Кроссовер Honda Pilot стал обладателем пяти звезд безопасности от Национального управления безопасностью движения на трассах США (NHTSA).

Напомним, что ранее автомобиль получил высший рейтинг и от Страхового института дорожной безопасности США (IIHS). Модель с успехом прошла серию краш-тестов, включая имитацию лобового столкновения. Стоит отметить, что Pilot 2016 модельного года оснащается фронтальной системой предотвращения аварии, что также помогло SUV получить высший балл.

«Благодаря расширенному пакету безопасности и новейшим технологиям помощи водителю, Pilot получил высокие награды от IIHS и NHTSA, став одним из лучших SUV на рынке», - прокомментировал вице-президент и генеральный менеджер американского представительства Honda, Джефф Конрад.

Стоит отметить, что российским покупателям автомобиль будет предлагаться с двигателем V6 PI VTEC объемом 3,0 литра из семейства Earth Dreams Technology. Новый силовой агрегат получит систему управления отключением цилиндров VCM (Variable Cylinder Management), которая, в паре с системой фаз газораспределения с электронным управлением, работает по принципу использования части мощности на разных крейсерских скоростях и электрически деактивирует цилиндры для снижения расхода топлива.

Специально для российского рынка мощность силового агрегата составит 249 л.с., что, безусловно, порадует потенциальных покупателей, благодаря низкой налоговой базе.

Кроссовер оснащается следующими системами безопасности и помощи водителю:

- Система курсовой устойчивости (VSA)

- Система помощи при подъеме (Hill Start Assist)

- Адаптивный электроусилитель руля (EPS)

- Система контроля давления в шинах

- Система стабилизации прицепа (TSA)

- Камера бокового обзора Lane Watch

Появление Honda Pilot на российском рынке ожидается в марте 2016 года.


Статьи по теме