19.05.2016

Honda Pilot: цены известны

Компания Honda объявила цены кроссовера Pilot для российского рынка.

Компания Honda объявила цены кроссовера Pilot для российского рынка.

Третье поколение модели Honda Pilot получило революционный дизайн, сочетающий плавные и элегантные линии кузова и улучшенные аэродинамические показатели.

Инженеры Honda уделили много внимания улучшению аэродинамики кроссовера. Коэффициент лобового сопротивления снижен на 10% по сравнению с предыдущим поколением Pilot.

Передняя часть выполнена в единой композиции, которую образуют новая решетка радиатора, плавно перетекающая в оптику. Впервые модель предлагается со светодиодными фарами ближнего света и дневными ходовыми огнями во всех комплектациях. Аэродинамическая линия кузова тянется от передних крыльев по направлению к задней части автомобиля, придавая ощущение постоянного движения. Сзади модель получила раскосые светодиодные задние фонари, придающие стремительный образ новому поколению кроссовера. В дополнение к яркому дизайну новый Honda Pilot предлагается с новыми колесными дисками 18-го диаметра.

Российским покупателям автомобиль будет предлагаться с двигателем V6 PI VTEC объемом 3,0 литра из семейства Earth Dreams Technology. Новый силовой агрегат получил систему переменного управления цилиндрами VCM (Variable Cylinder Management), которая, в паре с системой фаз газораспределения с электронным управлением, работает по принципу использования части мощности на разных крейсерских скоростях и электрически деактивирует цилиндры для снижения расхода топлива. В зависимости от скорости движения, протяженности пути и других факторов, двигатель может работать на 3 или 6 цилиндрах. В новом поколении VCM удалось увеличить фазы работы системы, улучшить показатели трения и сгорания. Таким образом, мотор обладает отличной тягой для резких ускорений и передвижению по холмистой местности и экономичен при умеренном режиме вождения. В смешанном цикле средний расход составит 10,4 литра на 100 километров пробега. Разгон до 100 км/ч займет 9,1 с., что на 0,8 с лучше динамики текущей версии (9,9 с). Специально для российского рынка мощность силового агрегата составила 249 л.с.

Кроме того, модель будет агрегирована новой 6-ступенчатой автоматической коробкой передач с электронным управлением и гидротрансформатором, обеспечивающей отличную динамику, плавное переключение и слаженную работу с двигателем.

Дизайн интерьера нового поколения Honda Pilot получил значительные изменения по сравнению с прошлой моделью. Материалы отделки салона стали качественнее и современнее.

Дизайн интерьера нового поколения Honda Pilot получил значительные изменения по сравнению с прошлой моделью. Материалы отделки салона стали качественнее и современнее.

Все 8-местные кроссоверы Pilot для российского рынка будут оснащены системой интеллектуального полного привода с управляемым вектором тяги iVTM-4 и интеллектуальной системой управления тягой ITM, позволяющей выбрать несколько режимов движения: стандартный, езда по грязи, песку или снегу. Данная технология позволит водителю уверенно себя чувствовать на любом типе дорожного покрытия.

В России кроссовер будет предлагаться в трех комплектациях: Lifestyle, Executive и Premium.

В версии Lifestyle автомобиль оснащается интеллектуальной системой запуска и остановки двигателя. Все сиденья и руль Honda Pilot обиты высококачественной кожей, а для дополнительного удобства и комфорта водителя и пассажиров предусмотрены следующие опции: электропривод и обогрев зеркал, подогрев передних сидений, электропривод регулировки кресла водителя в 8-ми, а пассажира в 4-ех направлениях. Кроме того, поясничный упор водительского сиденья тоже можно регулировать с помощью специальной кнопки.

Среди других функций стоит отметить датчики света и уровня омывающей жидкости, камеру заднего вида, круиз-контроль и возможность подключения телефона посредством Bluetooth.

Новый Honda Pilot оснащен множеством опций, обеспечивающих безопасность и помогающих водителю в сложных дорожных ситуациях:

- Система курсовой устойчивости (VSA)

- Система помощи при подъеме (Hill Start Assist)

- Адаптивный электроусилитель руля (EPS)

- Система контроля давления в шинах

- Система стабилизации прицепа (TSA)

Кроссовер также оснащается мультиинформационным дисплеем, аудиосистемой с 7-ю динамиками и возможностью проигрывания CD и MP3. Кроме того, имеется USB-разъем для подключения iPOD. Стоит отметить и систему активного шумоподавления ANC, благодаря чему достигается высокий уровень акустического комфорта.

Кроме того, Honda Pilot оснащен такими немаловажными опциями, как полноразмерное запасное колесо и аккумулятор увеличенной емкости. Цена автомобиля в версии Lifestyle начинается от 2 999 900 рублей.

Комплектация Executive в дополнение к Lifestyle дополнительно получила следующие функции: интеллектуальную систему бесключевого доступа, дополнительный сенсорный дисплей, 3-зонный климат-контроль, электропривод складывания и автоматическая корректировка наклона зеркал при движении задним ходом, а также подогрев задних сидений.

Помимо этого, кроссовер получил электропривод двери багажника, возможность запоминания сиденья водителя, датчик дождя и автозатемняющееся зеркало заднего вида.

Для удобства маневрирования в тесном пространстве автомобиль оснащен передними и задними датчиками парковки.

В целях повышения комфорта эксплуатации Pilot в зимнее время инженеры дополнительно оснастили модель обогревом рулевого колеса и дистанционным запуском двигателя.

В дополнение к опциям безопасности, которые присутствуют в версии Lifestyle, комплектация Executive оснащена камерой бокового обзора LaneWatch™.

Также Honda Pilot получил уникальный информационно-развлекательный блок Honda Connect, работающий на базе операционной системы Android.

Преимуществом системы Honda Connect является широкий список возможностей: водитель может совершать телефонные звонки, получать текущую информацию об автомобиле, управлять множеством функций, такими как настройка камеры заднего вида, экрана и часов. Кроме того, важнейшим достоинством уникальной системы является способность подключения к сети интернет, что расширяет привычное представление о возможностях автомобильной мультимедиа. Также Honda Connect обладает рядом технических преимуществ: сенсорным экраном, модулем Bluetooth, двумя USB-разъемами, HDMI-интерфейсом, соединением с интернет посредством Wi-Fi.

Стоит отметить, что в данной версии кроссовер Pilot оснащается светодиодной оптикой ближнего света, автоматическим корректором и противотуманными фарами. В салоне же предусмотрена амбиентная подсветка центральной консоли и освещение зоны дверей.

Из дополнительных опций автомобиль получил хромированные наружные ручки дверей и солнцезащитные шторки задних окон. Стоимость модели в комплектации Executive составляет 3 299 900 рублей.

В исполнении Premium Honda Pilot оснащается следующими опциями в дополнение к вышеуказанному списку оборудования: люком с электроприводом, вентиляцией передних сидений, навигацией с системой мониторинга трафика, аудиосистемой с возможностью проигрывания DVD и 10-ю динамиками, развлекательной мультимедиа для пассажиров второго ряда и дополнительными разъемами HDMI и USB. Цена автомобиля стартует от 3 549 900 рублей.


Статьи по теме