16.12.2015

Honda: результат очевиден

Кроссовер Honda CR-V получил высший балл безопасности от NHTSA, а Honda Civic отмечен премией «Автомобиль года» от AutoGuide.com.

Кроссовер Honda CR-V получил высший балл безопасности от NHTSA, а Honda Civic отмечен премией «Автомобиль года» от AutoGuide.com.

Honda CR-V 2016 модельного года получил высший балл безопасности Национального управления безопасностью дорожного движения США (NHTSA) в рамках «Программы оценки новых автомобилей» (NCAP). Ранее модель была удостоена рейтинга TOP SAFETY PICK + от Страхового института дорожной безопасности США (IIHS).

«Благодаря нашим клиентам CR-V давно уже является бестселлером в сегменте SUV. Последние результаты испытаний добавляют еще один важный штрих в копилку успеха модели», - прокомментировал старший вице-президент и генеральный менеджер американского представительства Honda, Джефф Конрад.

Напомним, что в России обновленный CR-V оснащается двумя бензиновыми двигателями: i-VTEC объемом 2,0 л мощностью 150 л.с. и 2,4 – литровым i-VTEC семейства Earth Dreams мощностью 188 л.с.

В то же время новый Honda Civic стал обладателем звания «Автомобиль Года» от известного портала AutoGuide.com. Журналисты особо отметили стильный дизайн модели и 1,5-литровый двигатель с турбонаддувом.

«От себя лично и от своих коллег поздравляю всю большую команду Honda. Новый Civic получился одним из самых лучших, на котором мне довелось ездить. Разработанный инженерами турбированный мотор, а также репутация Honda надежного и качественного производителя не оставили нас равнодушными», - прокомментировал редакционный директор AutoGuide, Колум Вуд.

Напомним, что нынешнее поколение Civic оснащается несколькими двигателями: 2-литровым мотором VTEC мощностью 158 л.с. и силовым агрегатом DOHC с турбонаддувом объемом 1,5 л и 174 л.с.

Новый автомобиль демонстрирует высокие показатели топливной экономичности. Расход автомобиля, оснащенного 2-литровым VTEC и бесступенчатой CVT составляет 7,6 л/100 км в городе и 5,7 л/100 км при движении по трассе. Турбированный DOHC, агрегированный аналогичной коробкой передач показывает результаты на уровне 7,6 л/100 км в городских условиях и 5,8 л/100 км в загородном цикле. При эксплуатации в смешанном режиме потребление топлива составляет 6,7 л/100 км.


Статьи по теме