19.10.2021

Представлена новая система безопасности от Honda

Honda представила новую систему безопасности и помощи водителю Honda SENSING 360.

Honda Motor Co., Ltd представила новую систему безопасности и помощи водителю Honda SENSING 360, которая устраняет слепые зоны для водителя и способствует предотвращению дорожно-транспортных происшествий. Honda SENSING 360, в отличие от предшествующей ей системы распознавания объектов в слепых зонах, осуществляет контроль пространства не только перед автомобилем и за ним, но и во всех направлениях – на 360 градусов.

Honda SENSING 360 будет доступна с 2022 года на автомобилях для китайского рынка, а к 2030 году, согласно планам компании, система будет использоваться на всех моделях, представленных на основных рынках Honda в мире.

Стремление Honda свести количество дорожно-транспортных происшествий в мире к нулю, выраженное в слогане компании «Безопасность для каждого», привело к разработке и развитию технологий систем безопасности как в части аппаратного, так и программного обеспечения. Система безопасности и поддержки водителя Honda SENSING появилась в 2014 году. С тех пор функциональные возможности этой системы, а также ее применение на серийных моделях Honda по всему миру расширяются.

Honda SENSING 360 осуществляет контроль всего пространства вокруг автомобиля – на 360 градусов. В дополнение к монокулярной камере, которую использует Honda SENSING, новая система SENSING 360 получила в общей сложности пять радаров миллиметрового диапазона, установленных в передней части и в каждом углу автомобиля. Таким образом, новая система устраняет все слепые зоны для водителя, что способствует предотвращению столкновений с другими транспортными средствами и пешеходами, а также снижает утомляемость за рулем. Создавая новую систему, Honda применила все свои знания и ноу-хау, накопленные в ходе проведения исследований и разработок технологий беспилотного вождения 3-го уровня.

 


Статьи по теме