01.10.2015

Honda готовится к Токийскому автосалону

На предстоящем Токийском автосалоне компания Honda готовится показать ряд моделей и инновационных решений в области повышения уровня мобильности и удобства передвижения.

На предстоящем Токийском автосалоне компания Honda готовится показать ряд моделей и инновационных решений в области повышения уровня мобильности и удобства передвижения.

В частности, на выставке состоится японский дебют спортивного Civic Type R, который уже дебютировал в Европе. Производимая в Великобритании модель будет доступна для японских покупателей в конце этого года.

Honda также представит посетителям модель S660 – спортивный автомобиль с открытым верхом, который продается исключительно в Японии. Несмотря на компактные размеры инженерам удалось соединить в модели эффективность, производительность и спортивный характер.

Помимо этого, публика сможет увидеть концепт Honda Project 2&4, который недавно был представлен на автосалоне во Франкфурте. Прототип был создан благодаря мировому конкурсу, проводимому среди разных дизайн-студий Honda. В результате совместной работы мотоциклетной студии в Асаке и автомобильного центра в Вако, был сконструирован уникальный болид, сочетающий лучшие возможности транспортных средств. Прототип оснащен силовым агрегатом, устанавливаемым на спортивный байк Honda RC213V.

Одними из главных новинок предстоящего Токийского автосалона станут концепты Wander Stand и Wander Walker. Уникальные транспортные средства предназначены для того, чтобы предоставить людям новые возможности свободы передвижения. Оба транспортных средства выполнены в футуристическом стиле, с учетом минимального размещения органов управления на панели. Вся необходимая информация выводится на ветровое стекло с помощью проекционных технологий.

Wander Walker в свою очередь представляет собой высокотехнологичный скутер с продвинутой информационно-развлекательной системой, деревянной отделкой и обивкой ручек руля натуральной кожей. Отдельно стоит сказать, что передние колеса способны поворачиваться на максимально возможный угол, что дает скутеру отличную маневренность.


Статьи по теме