22.12.2015

Honda укрепила свои позиции в Европе

2015 год стал знаковым для Honda в Европе. Была запущена новая модель Jazz, обновленные версии Civic и CR-V. Кроме того, на рынок вернулись HR-V и Civic Type R.

2015 год стал знаковым для Honda в Европе. Была запущена новая модель Jazz, обновленные версии Civic и CR-V. Кроме того, на рынок вернулись HR-V и Civic Type R.

В начале года был представлен обновленный кроссовер CR-V, оснащенный 1,6-литровым i-DTEC. Силовой агрегат работает вместе с 9-ступенчатой автоматической коробкой передач, которая впервые была применена на европейской модели Honda. Автомобиль оснастили новой информационно-развлекательной системой Honda Connect, расширяющей представление о возможностях мультимедиа и поддерживающей соединение со смартфонами.

Появление нового HR-V ознаменовало возвращение Honda к сегменту компактных кроссоверов. Модель обладает ярким спортивным дизайном и эффективностью. Успех HR-V на рынке не остался незамеченным экспертами, SUV вошел в шорт-лист премии AUTOBEST 2016.

Легендарный Civic Type R в новом обличии вновь появился на европейских дорогах .Производство модели было налажено на заводе Honda в Суиндоне, Великобритания. В настоящее время автомобиль экспортируется для продажи на японском рынке.

Type R получил признание широкого круга специалистов: в категории «Горячий хэтчбек» от «Шотландского автомобиля года» и «Спортивный автомобиль года» от французского издания Enchappement.

Напомним, что в рамках Международного автосалона в Женеве состоялась премьера нового Honda Jazz. Несмотря на компактный и яркий дизайн, третье поколение получилось просторнее предшественника.

Инженеры Honda использовали новую платформу, на которой уже базируется кроссовер HR-V, поэтому Jazz стал длиннее на 95 мм, а колесная база увеличилась на 30 мм. Это позволит новинке стать лидером класса и обеспечить максимум пространства для передних и задних пассажиров. Объем багажного отделения 3-го поколения составляет 354 литра, а при сложенных задних сидениях – 884 литра.

В 2016 году Honda готовит к запуску две яркие новинки для Европы: спорткар NSX и автомобиль на водородных топливных элементах Clarity Fuel Cell. Кроме того, на предприятиях Honda будет вестись подготовка к производству 10-ого поколения Civic.


Статьи по теме