21.09.2017

Hyundai Sonata – в России в новом исполнении

Компания «Хендэ Мотор СНГ» представляет новую модель Hyundai Sonata. Автомобиль седьмого поколения призван развить успех предыдущих поколений модели.

Компания «Хендэ Мотор СНГ» представляет новую модель Hyundai Sonata. Автомобиль седьмого поколения призван развить успех предыдущих поколений модели, при этом предлагая значитель­ное число существенных изменений в облике, внесен­ных в соответствии с современным этапом развития философии дизайна бренда.

 «Запуск Hyundai Sonata является особенным для нас, ведь это модель с богатейшим наследием. Мы уверены, что этот всемирно известный седан подтвердит свою устоявшуюся репутацию комфортного и динамич­ного автомобиля», - отметил управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев.

Sonata обладает широким набором современных технологий, многогранной цветовой палитрой кузова и разнообразной отделкой интерьера. Великолепная динамика автомобиля сочетается с непревзойденным набором наиболее современных решений в области безопасности. Каждая де­таль новой модели тщательно продумана и создана для обеспечения комфорта и безопасности водителя и пассажиров, а эффективные двигатели доставят истинное удовольствие от вождения.

Hyundai Sonata – в России в новом исполнении

Hyundai Sonata – одна из ключевых моделей компании на американском и азиатском рынках.  В 2017 году Sonata прошла в финал конкурса International Design Excellence 2017 (IDEA®) благодаря своему яркому и смелому дизайну.

Российским покупателям Hyundai Sonata будет представлена в пяти комплектациях: Primary, Comfort, Style, Lifystyle и Business. Для комплектации Business покупателям также будет доступен опциональный пакет High-Tech, который предлагает в дополнение к и без того богатому оснащению автомобиля панорамную крышу, систему мониторинга слепых зон (BSD), память настроек водительского сиденья, шторку на заднем стекле с электроприво­дом, легкосплавные диски 18" с шинами 235/45 R18 и полноразмерное запасное колесо с легкосплавным диском. В базовой версии автомобиль можно приобрести по максимальной рекомендованной розничной цене от 1 245 000 ₽. Верхняя ценовая граница топовой версии составляет 1 795 000 ₽.

Автомобиль дает представление о том, в каком направлении будет меняться облик седанов бренда в будущем.

Hyundai Sonata – в России в новом исполнении

I.          Экстерьер

 

Смелый новый стиль Hyundai Sonata позволил привести облик этой модели в соответствие с новым этапом развития философии дизайна Hyundai. Выверенные линии и выразительные формы формируют элегантный, притягивающий взгляд облик, воплощающий в себе дизайнерский язык Hyundai Motor.

 

Новая каскадная решетка радиатора гармонично сочетается с вертикальными светодиодными дневными ходовыми огнями и дизайном фар головного освещения, а вкупе с новым характерным рельефом капота создает спортивный и целеустремленный облик.

Hyundai Sonata – в России в новом исполнении

На фотографии слева на право генеральный директор «Хендэ Мотор СНГ» О Иккюн и управляющий директор «Хендэ Мотор СНГ» Алексей Калицев.

Крупный логотип Hyundai в центре крышки багажника и название модели – Sonata – подчеркивают уверенность в облике автомобиля. Верхняя часть логотипа скрывает кнопку, при помощи которой открывается крышка багажника. Дополнительную привлекательность в облике кормы создает новый выразительный дизайн задних фонарей с характерным «рисунком». Площадка под задний номер­ной знак смещена с крышки багажника на поверхность заднего бампера. Такое решение усиливает общую выразительность и узнаваемость дизайна автомобиля.

Hyundai Sonata – в России в новом исполнении

В базовой комплектации модели предлагаются стандартные 16-дюймовые стальные диски. В конфигурациях, начиная с Comfort, доступны оригинальные 17-дюймовые колесные диски с характерным рисунком, усиливающим ощущение целеустремленности в облике автомобиля. Клиенты, выбравшие комплекта­цию Business в сочетании с пакетом High-Tech, смогут оценить18-дюймовые легкосплавные диски.

 

II.          Интерьер

Благодаря использованию более крупных элементов в  цент- ральной консоли, внутри новой модели Sonata удалось повы-сить общую визуальную привлекательность  интерьера. Обновленная аудиосистема и блок управления климатической   установкой, который теперь оснащается кулисными клавишами контроля,  придают облику модели более премиальный вид.

Hyundai Sonata – в России в новом исполнении

 

Для всех вариантов комплектации предлагается обновленное рулевое колесо со спортивным трехспицевым дизайном.

 

Применение новых технологий повысило удобство и расширило возможности доступа в информационные сети. Для укрепления позиций в своем классе Sonata предлагает ряд решений: поддержку Apple CarPlay и Android Auto, возможность беспроводной зарядки смартфонов (если устройство поддерживает такой стандарт, то водитель может просто разместить его на специальной поверхности в нише в основании центральной консоли вместо использования менее удобных подключений при помощи проводов), дополнительный USB-разъем для зарядки мобильных устройств для пассажиров второго ряда.

Hyundai Sonata – в России в новом исполнении

III.          Безопасность и комфорт

Новая Sonata укрепит репутацию модели, оснащенной наиболее современными и продуманными системами безопасности в сегменте среднеразмерных седанов. Hyundai Motor подтверждает свою приверженность максимальной заботе о клиентах, предлагая самые современные решения в обла­сти безопасности и новейшие опции комфорта.

 

Ориентированные на безопасность технологии включают в себя полностью светодиодные фары головного освещения (Bi-functional LED) и динамическую подсветку поворотов DBL (Dynamic Bending Lights), делающие управление автомобилем в темное время суток  более простым и бе-зопас­ным. Отдельного упоминания заслуживает и система мониторинга слепых зон BSD (Blind Spot Detection) c функцией предупреждения о перекрестном движении при выезде с парковки задним ходом RCTA (Rear Cross-Traffic Alert).

Hyundai Sonata – в России в новом исполнении

IV.          Двигатели

На российском рынке автомобиль представлен c двумя двигателями Nu 2.0 MPI      и Theta 2.4 GDI  - это бензиновые атмосферники объемом 2.0 и 2.4 л. Мотор 2.0 имеет распределенный впрыск, заявлен­ная мощность составляет 150 л.с. У мотора 2.4 с непосредственным впрыском топлива — 188 л.с.

Оба варианта двигателя комплектуются шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

 

Презентация Hyundai Sonata состоявшаяся 20 сентября 2017г. в Москве.

  V.          Комплектации

Новая Sonata представлена на российском рынке в 5 комплектациях: Primary, Comfort, Style, Lifestyle, Business. Также доступен пакет High-Tech – только для конфигурации Business.  

Hyundai Sonata – в России в новом исполнении

Технические характеристики Hyundai Sonata

 

 

 

 

Тип кузова

седан

 Кол-во мест

5

Габаритные размеры, мм

Длина

4855

Ширина

1865

Высота

1475

Колесная база

2805

Минимальный дорожный просвет

155

Колея, мм

Передняя

1 614 / 1 602 / 1597 (шины 16" / 17" / 18")

Задняя

1 621 / 1 609 / 1 604 (шины 16" / 17" / 18")

Свесы, мм

Передний

965

Задний

1085

Внутренние размеры, мм

пространство для ног:
спереди / сзади, мм

1155 / 905

высота от сиденья до потолка:
спереди / сзади (с панорамной крышей), мм

1025 (990) / 945 (955)

ширина салона на уровне плеч:
спереди / сзади, мм

1470 / 1435

Объем багажника, л (VDA)

510

Двигатели

Nu 2.0 MPI

Theta 2.4 GDI

Тип

Бензиновый, с распределенным впрыском топлива

Бензиновый, с непосредственным впрыском топлива

Объем, см3

1999

2359

Степень сжатия

 10.5

11.3

Максимальная мощность*, кВт при об/мин

110 / 6200

138 / 6000

Максимальная мощность*, л.с. при об/мин

150 / 6200

188 / 6000

Максимальный момент*, Nm при об/мин

192 / 4000

241 / 4000

Топливный бак, л

70

Топливо

Бензин с октановым числом не менее 95

Подвеска

 

Подвеска

Передняя

независимая, пружинная, типа Макферсон,
со стабилизатором поперечной устойчивости

Задняя

независимая, пружинная, многорычажная,
со стабилизатором поперечной устойчивости

Тормозные механизмы

Передние

Дисковые

Задние

Дисковые

Рулевое управление

 

Тип

С электроусилителем, реечная передача

Кол-во поворотов до упора

2,8

Минимальный радиус поворота, м

5,45

Шины и диски

 

Шины

205/65R16 95H; 215/55R17 94V; 235/45R18 94V

Диски

6.5Jx16; 7.0Jx17; 7.5Jx18

Динамические характеристики

6AT

6AT

Тип трансмиссии

Гидромеханическая

Гидромеханическая

Тип привода

передний

Время разгона до 100 км/ч, сек

11,1

9,0

Максимальная скорость, км/ч

205

210

Экологические характеристики

 

Расход топлива, л/100 км (Правило №83 ЕЭК ООН)

Городской цикл

10,8

12,1

Загородный цикл

6

6,3

Смешанный цикл

7,8

8,3

Экологический класс

5 (пятый)

Выделение CO2**,
г/км

Городской цикл

252

281

Загородный цикл

141

146

Смешанный цикл

182

194

Масса

 

Снаряженная масса, кг, min-max

1535 ~ 1640

1575 ~ 1680

Полная масса, кг

2030

2070

Масса буксируемого прицепа, не оборудованного тормозами

400

400

Масса буксируемого прицепа, оборудованного тормозами

800

800

 

 

 

 

* - Данные по максимальной мощности двигателя и крутящему моменту приведены согласно методике испытаний по Правилам ООН №85 

** - Показатели расхода топлива и массы выделяемого CO2 представлены согласно методике испытаний по Правилам ООН №83 и 101 

 

 


Статьи по теме