20.05.2015

Hyundai: 10 лет успешной работы

Завод Hyundai Motor Manufacturing Alabama (HMMA) отмечает десятилетие запуска производства.

Завод Hyundai Motor Manufacturing Alabama (HMMA) начал серию мероприятий, посвященных 10-летию запуска автомобильного производства, проведением концерта для сотрудников и представителей общественности.

20 мая 2015 г. исполняется ровно 10 лет с момента запуска производственных линий HMMA. За этот завод выпустил более 2,9 млн автомобилей.

Ким Чун Хо, президент и генеральный директор Hyundai Motor, отметил: «Десять лет назад компания Hyundai Motor построила в Алабаме свой завод в рамках стратегии по превращению Hyundai в самый популярный и уважаемый бренд в США. С тех пор завод HMMA превратился в ведущее промышленное предприятие Северной Америки в плане производительности и качества».

В 2002 г. Hyundai Motor планировала вложить в строительство завода в Алабаме около 1,1 млрд долларов и создать 2000 рабочих мест. Сегодня общие инвестиции в завод достигли 1,8 млрд долларов, а работает здесь более 3600 человек. В компаниях, образующих сеть поставщиков Hyundai Motor в этом регионе, занято еще 6000 человек. В целом, присутствие Hyundai Motor в Алабаме напрямую или косвенно привело к созданию более 35 000 рабочих мест.

Hyundai Motor имеет заводы в США (HMMA), Китае (BHMC), Индии (HMI), Бразилии (HMB), России (HMMR), Турции (HAOS), Чехии (HMMC) и Корее, которые в 2014 г. выпустили почти пять миллионов автомобилей.

Завод Монтгомери был построен за три года и введен в эксплуатацию 20 мая 2005 г. В 2006 г. на заводе HMMA начался выпуск кроссоверов Santa Fe.

К ноябрю 2009 г. HMMA добавила второй цех по сборке новейшего четырехцилиндрового двигателя Theta для модернизированного седана Sonata. В ноябре 2009 г. с конвейера завода сошел миллионный автомобиль.

В ноябре 2010 г. завод перешел на выпуск одних седанов, линейку которых пополнила модель Elantra. В течение 2010 г. HMMA достиг своей исходной целевой производительности в объеме 300 000 автомобилей в год.

В мае 2011 г. завершилась модификация и расширение цеха HMMA по производству двигателей, который начал собирать четырехцилиндровый мотор NU для седана Elantra. Два месяца спустя HMMA выпустил миллионный Sonata для североамериканского рынка.

В сентябре 2012 г. на HMMA была введена третья смена, которая помогла удовлетворить растущий спрос на седаны Sonata и Elantra и увеличила производительность завода до 400 000 автомобилей в год.


Статьи по теме