25.12.2015

Hyundai Motor получила пять наград

Компания Hyundai Motor получила пять наград GOOD DESIGN Awards, которые подтверждают правильность дизайнерской стратегии компании.

Компания Hyundai Motor получила пять наград GOOD DESIGN Awards, которые подтверждают правильность дизайнерской стратегии компании. Среди победителей — будущий компактный IONIQ на альтернативном топливе, новый Tucson, новая Elantra, концепт Santa Cruz и художественная инсталляция «Скульптура в движении». Также признание за дизайн получил новый премиальный седан Genesis G90.

«Присуждение наград GOOD DESIGN Awards компании Hyundai Motor укрепляет наши позиции лидера автомобильного дизайна не только в области традиционных автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, но и в области экологичных моделей и амбициозных дизайн-концептов». — отметил Пюнг Сёб Ли, старший вице-президент и глава Дизайнерского центра Hyundai.

Этот ежегодный конкурс проводится Чикагским музеем архитектуры и дизайна (Чикагский Атеней) и Европейским центром архитектуры, дизайна, искусства и городских исследований. Жюри конкурса отмечает наиболее инновационные работы в области промышленного, продуктового и графического дизайна со всего мира. GOOD DESIGN Award, являющийся самым престижным архитектурным и дизайнерским конкурсом во всем мире, собрал авторитетное жюри из профессиональных дизайнеров, архитекторов, экспертов и авторитетов в области культуры, которые в Нью-Йорке в ноябре 2015 г. выбрали наиболее заметные дизайнерские и графические работы за год.

Среди тысяч участвовавших в конкурсе ведущих фирм, занимающихся промышленным и графическим дизайном, а также производителей, Hyundai Motor смогла выделиться своей продукцией и подходом к дизайну, который подчеркивает конкурентоспособность дизайнерской стратегии марки.

IONIQ, современный компактный автомобиль Hyundai Motor на альтернативном топливе, который скоро будет запущен в серию, был отмечен за лучшую в классе аэродинамику и яркие дизайнерские решения. В основе IONIQ лежит дизайнерская концепция Visual Aero. Эта модель разрабатывалась с учетом не только визуальной эстетики, но и с пристальным вниманием к экономичности, аэродинамике и функциональности. Салон выполнен в рамках дизайнерской концепции «Purified Hi-tech», которая подразумевает общий футуристичный образ с лаконичными поверхностями и интуитивно понятными органами управления. Мировая премьера IONIQ состоится 4 января 2016 г. в Сеуле (Корея).

Облик нового Tucson всецело отвечает дизайнерской философии бренда. Уверенный спортивный образ кроссовера подчеркнут характерным профилем и стремительной боковой линией. В передней части фирменная хромированная шестиугольная решетка радиатора Hyundai соединяется с комбинированными фарами головного света, создавая мощный и уверенный образ.

Новая Hyundai Elantra демонстрирует направление развития дизайна для всех компактных моделей марки. Различные дизайнерские элементы формируют современный, спортивный и технологичный образ, воплощающий эксклюзивную дизайнерскую концепцию модели под названием Dynamic Precision.

Еще одним обладателем награды GOOD DESIGN Awards в стане Hyundai Motor стал концепт Santa Cruz, отмеченный за оригинальную интерпретацию концепции пикапа для нового поколения покупателей. Этот концепт-пикап, представленный на Североамериканском международном автосалоне 2015 в Детройте, разрабатывался в соответствии с потребностями тех покупателей, которым требуется большая индивидуальность дизайна, экономичность и маневренность. Santa Cruz имеет уверенную осанку благодаря широкой колесной базе и агрессивный профиль. Для обеспечения достаточного багажного пространства и доступа к задним сиденьям Santa Cruz оснащается инновационным бортом, который позволяет увеличивать длину грузового кузова.

Наконец, наградой GOOD DESIGN Award также была отмечена дизайнерская стратегия Hyundai Motor, реализованная в инновационном проекте «Скульптура в движении». Инсталляция «Скульптура в движении» имеет вид струящейся волны и показывает движение как искусство, а также отражает связь между движением в природе и в мире автомобилей.

Кроме того, наградой GOOD DESIGN Award был отмечен дизайн нового Genesis G90 всего несколько недель спустя после официальной премьеры.

Флагманская модель новой автомобильной линейки Genesis — G90 - была разработана подразделением премиум-дизайна, которое займется созданием визуального образа всех новых моделей Genesis. В основу образа нового G90 были положены элегантность, достоинство и стиль. Силуэт G90 – это мощь и изысканность от длинного капота до задней части оригинальной формы, а интерьер – высококачественные натуральные материалы отделки и выверенная эргономика, обеспечивающая непревзойденный комфорт водителю и пассажирам.

Победивший в конкурсе автомобиль G90 будет показан широкой публике в январе на автосалоне в Детройте.

Список всех победителей GOOD DESIGN Awards опубликован на веб-сайте музея по адресу www.chi-athenaeum.org и www.europeanarch.eu, а также будет опубликован в альманахе GOOD DESIGN Awards за 2015‐2016 гг.


Статьи по теме