17.05.2016

Hyundai Creta: завеса тайны приоткрыта

Компания «Хендэ Мотор СНГ» раскрыла подробности производства нового кроссовера Hyundai Creta, сборка которого будет осуществляться на российском заводе Hyundai в Санкт-Петербурге.

Компания «Хендэ Мотор СНГ» раскрыла подробности производства нового кроссовера Hyundai Creta, сборка которого будет осуществляться на российском заводе Hyundai в Санкт-Петербурге.

Кузов новой модели Hyundai Creta был спроектирован и разработан в корейском исследовательском центре компании Hyundai Motor на базе современных инженерных технологий в области создания автомобилей. Для производства кузовных панелей Creta применяются специальные сплавы высоколегированной стали высочайшего качества. На производственном этапе окраски панели кузова, выполненные из высоколегированных видов стали с эффектом термического упрочнения, приобретают свою окончательную жесткость.

Использование высокопрочной стали и особо высокопрочной стали в конструкции кузова повышает его антикоррозийную стойкость и обеспечивает хорошую износоустойчивость. Свойства инновационных видов стали, применяемых в конструкции кузова Creta, позволили значительно повысить безопасность водителя и пассажиров и прочность кузова автомобиля при возможном фронтальном и боковом столкновении в целом. Сделать каркас кроссовера более прочным удалось также за счет увеличения размеров внутренних панелей кузова и большей толщины стали усилителей кузова (по сравнению с моделью Solaris).

В качестве основных элементов усиления конструкции кузова Hyundai Creta используются: 7 поперечных балок на крыше, 4 ребра жесткости на крыше, усиленные боковые стойки, усиленные балки между внешними и внутренними панелями дверей, особо прочная панель усиления переднего бампера, две параллельные балки-усилители на полу и вертикальные усилители задней части конструкции.

Для производства нового кроссовера Creta на российском заводе компании Hyundai Motor в Санкт-Петербурге в цехе сварки было дополнительно установлено 53 новых промышленных робота. Абсолютно все сварочные операции над кузовом проводятся в автоматическом режиме с использованием более 170 роботов, обеспечивающих высокую точность и надежность сварочных соединений. Тестовое производство Hyundai Creta стартовало в марте 2016 года, массовое производство новой модели начнется в августе текущего года.

Тщательно выверенные пропорции кузова нового компактного кроссовера Hyundai Creta обеспечат комфорт водителю и пассажирам и позволят максимально эффективно использовать пространство салона и багажного отделения, сохранив при этом привлекательный внешний облик автомобиля.


Статьи по теме