26.10.2015

Hyundai борется за чистоту

Российский завод компании Hyundai Motor провел осеннюю экологическую акцию.

В рамках общегородского дня благоустройства 24 октября на заводе компании «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» была проведена традиционная экологическая акция Eco Day. Более 50 волонтеров из числа сотрудников завода очистили от бытового мусора лесопарковую зону в районе устья Горского ручья в Курортном районе Санкт-Петербурга. Участники экологической акции собрали и вывезли порядка 250 мешков мусора.

Место для проведения осенней экологической акции было выбрано не случайно: территория пользуется популярностью у отдыхающих горожан, и на ней скопилось большое количество бытового мусора. После уборки лесопарковой зоны волонтеры высадили небольшую еловую аллею и установили памятную табличку. В этом году к акции автомобильного завода Hyundai также присоединились сотрудники компании-поставщика автокомпонентов Hyundai Mobis.

Директор по внешним связям завода Виктор Васильев отметил: «Российский завод компании Hyundai Motor стремится внести свой вклад в сохранение благоприятной окружающей среды в городе. Сегодня наши волонтеры очистили территорию, прилегающую к устью Горского ручья, и посадили там еловую аллею. Я надеюсь, что тем самым мы обратим внимание гостей, отдыхающих на территории лесопарковых зон Курортного района, на важность поддержания чистоты и бережного отношения к природе в местах отдыха».

9 октября 2015 года во время торжественной церемонии выпуска миллионного автомобиля завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» глава Курортного района Алексей Куимов подчеркнул, что предприятие регулярно оказывает социальную поддержку району, участвуя в экологических и спортивных акциях, открывая детские игровые площадки.

Компания Hyundai Motor реализует во всем мире социальные проекты под лозунгом «Изменим мир вместе!». Ставшая традиционной экологическая акция Eco Day проводится дважды в год и является частью программы корпоративной социальной ответственности завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус».

В 2013 году завод получил сертификат, подтверждающий соответствие системы экологического менеджмента предприятия требованиям международного стандарта ISO 14001. Все производственные и эксплуатационные процессы завода ориентированы на достижение экологической безопасности предприятия.


Статьи по теме