19.02.2009

Компания Hyundai официально представила трехдверный хэтчбек i20

Компания Hyundai распространила первую официальную фотографию трехдверной версии модели i20, которая является заменой хэтчбеку Getz и будет представлена в начале марта на автошоу в Женеве.

Компания Hyundai распространила первую официальную фотографию трехдверной версии модели i20, которая является заменой хэтчбеку Getz и будет представлена в начале марта на автошоу в Женеве. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном южнокорейской маркой в четверг.

Трехдверный хэтчбек Hyundai i20 построен на новой платформе и, при одинаковой с пятидверной модификацией колесной базе (2,5 метра), весит на десять килограммов меньше "пятидверки". По сравнению со своим предшественником – Getz – новинка немного увеличилась в размерах: ее длина составляет 3,94 метра, ширина - 1,71 метра, а высота – 1,49 метра.

Как предполагают в Hyundai, самой популярной модификацией трехдверного хэтчбека у покупателей станет автомобиль, оснащенный 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 78 лошадиных сил. Также для новинки станет предлагаться еще два бензиновых агрегата объемом 1,4 и 1,6 литра мощностью 100 и 126 лошадиных сил соответственно, а также 115-сильный турбодизель.

На данный момент в пресс-релизе Hyundai названа лишь цена трехдверного i20 для рынка Великобритании. В этой стране цены на машину будут начинаться от 8195 фунтов стерлингов (около 9,2 тысячи евро).

Напомним, что помимо Hyundai i20 на моторшоу в Женеве также будет показана экологичная и экономичная версия модели i30 и прототип кроссовера Tucson нового поколения.

 

Hyundai i20 это - практически самый популярный автомобиль на прокат во всем мире, заслуживший доверие клиентов.


Статьи по теме