03.10.2014

В Париже состоялась премьера Hyundai i20

Hyundai Motor представила на Парижском автосалоне 2014 модель i20 нового поколения.

Hyundai Motor представила на Парижском автосалоне 2014 модель i20 нового поколения.

Линейка двигателей нового i20 в 2015 году будет расширена за счет нового 1-литрового трехцилиндрового бензинового двигателя с турбонаддувом. Силовой агрегат Kappa объемом 1 литр - турбодвигатель с системой непосредственного впрыска топлива - первый из бензиновых турбодвигателей малого объема нового поколения. Он позволяет добиться улучшенных показателей эффективности, повысить экономичность и обеспечивает приятное вождение. Разработанный в европейском техническом центре в Рюссельхайме, этот двигатель обладает мощностью 120 л.с. и крутящим моментом 172 Н/м.

Аллан Рашфорт, старший вице-президент и главный операционный директор Hyundai Motor в Европе так прокомментировал это событие: «i20 - это настоящий европейский автомобиль, и мы горды представить его на Парижском автосалоне. Новый 1-литровый двигатель - это дань последней тенденции производства малых двигателей с турбонаддувом, которые обеспечивают отличные ездовые качества и демонстрируют высокую эффективность. Новый силовой агрегат подчеркивает приверженность Hyundai принципам экологичности транспортной системы в Европе, а также указывает направление развития инноваций в силовых агрегатах от Hyundai».

В качестве подтверждения передовых позиций компании в области развития экологически чистых технологий, Hyundai продемонстрирует 48-вольтовую гибридную версию обновленной модели i40, версию обновленной модели i30, работающую на сжатом газе, а также высокоэффективный бензиновый турбодвигатель объемом 1,4 литра с системой непосредственного впрыска топлива (T-GDI).

Новинки компании Hyundai, показанные на Парижском автосалоне 2014, в ближайшее время будут представлены на европейском рынке.


Статьи по теме