18.01.2016

Hyundai представила IONIQ Hybrid

Компания Hyundai Motor, крупнейший автопроизводитель Южной Кореи, представила IONIQ — современный компактный автомобиль, использующий электричество в качестве источника энергии.

Компания Hyundai Motor, крупнейший автопроизводитель Южной Кореи, представила IONIQ — современный компактный автомобиль, использующий электричество в качестве источника энергии. Автомобиль будет оснащаться либо одним электромотором, либо подзаряжаемой бензо-электрической, либо обычной бензо-электрической гибридной силовой установкой. Первой на рынке появится версия IONIQ Hybrid.

«Выход модели в свет означает наше стремление разрабатывать технологические инновации для всего мира. Hyundai Motor приложит все усилия, чтобы стать вторым автопроизводителем в мире на рынке экологически чистых автомобилей, и для этого до 2020 г. представит более 22 моделей в своей линейке экологичного транспорта», — заявил Квон Мун Шик, вице-председатель Научно-исследовательского центраHyundai Motor.

IONIQ Hybrid отвечает на быстро меняющийся стиль жизни современных автовладельцев, ломая сложившиеся стереотипы о гибридах, поскольку он не только предлагает лучший в классе расход топлива, но и обладает динамичным характером и привлекательным дизайном, которые вместе образуют уникальное сочетание, недоступное пока для других гибридных автомобилей.

IONIQ Hybrid оснащается новым четырехцилиндровым двигателем Kappa 1.6 GDI и электромотором мощностью 43,5 л.с. (32 кВт), который работает от литий-ионного полимерного аккумулятора. Два силовых агрегата имеют совокупную пиковую мощность 141 л.с. (103,6 кВт) и крутящий момент 265 Н-м. А новая шестиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением (6DCT) обеспечивает мгновенный отклик и плавное переключение передач, предлагая захватывающие ощущения от вождения и низкий расход топлива.

Кузов IONIQ имеет обтекаемую форму для эффективного отвода набегающих воздушных потоков, что вместе с активными и пассивными аэродинамическими компонентами обеспечивают низкий коэффициент лобового сопротивления Cx =0,24 — один из лучших на рынке.

Чтобы подходить под разный образ жизни своих владельцев, IONIQ предлагает множество современных составляющих комфорта, безопасности и коммуникационных возможностей, включая мультимедиасистемы Apple CarPlay и Android Auto, удовлетворяющие потребности большинства пользователей смартфонов. 7-дюймовый ЖК-экран придает высокотехнологичный вид водительскому месту и отображает показания целого ряда цифровых датчиков в высоком разрешении, включая специфические показания гибридной или электрической силовой установки.

Благодаря новой платформе и отзывчивой силовой установке ходовая динамика IONIQ схожа с обычным компактным автомобилем.

Особое внимание инженеры уделили плавности хода и управляемости, а также шумо-вибрационным характеристикам, которые обеспечивают удивительный комфорт и тишину в долгих поездках.

Особое внимание инженеры уделили плавности хода и управляемости, а также шумо-вибрационным характеристикам, которые обеспечивают удивительный комфорт и тишину в долгих поездках.

В дополнение к длинному списку высокотехнологичных опций IONIQ предлагает множество инновационных и перспективных систем активной и пассивной безопасности, защищающих водителя и пассажиров. Автоматическая система экстренного торможения, ассистент удержания автомобиля на полосе движения/предупреждения о сходе с полосы, система контроля слепых зон с предупреждением о боковом трафике сзади дарят уверенность за рулем и помогают избегать аварий. Семь подушек безопасности, включая коленную для водителя, защищают пассажиров при столкновениях, а благодаря использованию 53% современной высокопрочной стали в силовой структуре, кузов IONIQ имеет высокие показатели жесткости, что улучшает управляемость и безопасность.

В названии нового автомобиля отражаются некоторые элементы, которые легли в основу его концепции. ION — это «ион», положительно заряженная частица. Включение этого слова в название отражает ключевую особенность линейки электрифицированных силовых агрегатов для автомобиля. Вторая часть названия связана с «уникальностью» этой модели в линейке Hyundai и демонстрирует внимание бренда к окружающей среде и готовность предлагать максимальный выбор для своих клиентов. Наконец, буква Q является частью эмблемы автомобиля и отражает инновационность этой современной модели с малым выбросом вредных веществ.


Статьи по теме