07.12.2015

Hyundai Motor представила IONIQ

Hyundai Motor представила новый современный компактный автомобиль, появление которого на рынке запланировано на 2016 г.

Hyundai Motor представила новый современный компактный автомобиль, появление которого на рынке запланировано на 2016 г.: Hyundai IONIQ [произносится «айоник»]. Автомобиль будет доступен с электрическим мотором, гибридным c подзарядкой от сети и с простым гибридным агрегатом. Это первая модель в мире, для которой предлагаются такие варианты силовых приводов.

Hyundai Motor стремится формировать направление будущего развития транспорта и улучшать жизнь своих клиентов, и в этой связи IONIQ является ответом на быстро меняющийся стиль жизни людей и предлагает новый взгляд на гибридные автомобили. IONIQ является первой в мире моделью, которая предлагает своим клиентам три разных силовых агрегата на выбор, при этом автомобиль обладает самым низким в классе расходом топлива, захватывающей динамикой и привлекательным дизайном — уникальное сочетание качеств, похвастаться которым прежде гибридные автомобили не могли.

Янг У Чхоль, глава Научно-исследовательского центра Hyundai Motor, отметил: «Hyundai Motor давно занимается разработкой инновационных и экономичных автомобилей, и мы гордимся тем, что наша линейка экологичных моделей теперь пополнилась новым IONIQ. Наше представление о транспорте будущего связано с широкими возможностями выбора, включая различные силовые агрегаты, соответствующие жизненному стилю клиентов, без ущерба для дизайна и удовольствия от вождения. IONIQ воплощает стремление Hyundai Motor поменять систему взглядов на автомобиль и транспорт будущего. IONIQ стал результатом наших усилий, направленных на то, чтобы стать лидером рынка экологичных автомобилей».

В названии нового автомобиля отражаются некоторые элементы, которые легли в основу его концепции. ION — это «ион», электрически заряженный атом, отражающий набор электрифицированных силовых агрегатов для автомобиля. Вторая часть названия связана с «уникальностью» этой модели в линейке Hyundai и демонстрирует внимание бренда к окружающей среде и готовность предлагать максимальный выбор для своих клиентов. Наконец, буква Q является частью эмблемы автомобиля и отражает инновационность этой современной модели с малым выбросом вредных веществ.

Шасси IONIQ представляет собой новую эксклюзивную платформу, предназначенную для установки различных двигателей. Оно обеспечивает отзывчивое управление и малый расход топлива во всех трех конфигурациях силового привода. Полностью электрическая версия IONIQ EV питается от сверхэффективного литий-ионного аккумулятора. Plug-in Hybrid сочетает экономичный двигатель с электромотором, который питается от заряжаемого аккумулятора, который увеличивает пробег автомобиля и сокращает вредные выбросы. Наконец, в гибридной версии (HEV) автомобиль работает с применением бензинового двигателя, которому помогает электромотор, питающийся от аккумулятора, заряжающегося во время движения.

Hyundai Motor является одним из ведущих мировых производителей гибридных автомобилей и активно разрабатывает будущую линейку, состоящую из автомобилей с низким и нулевым выбросом. Новейшая модель воплощает огромный опыт Hyundai Motor в роли мирового первопроходца в области экологических разработок. В 2013 г. Hyundai Motor стала первым автопроизводителем, предложившим серийный автомобиль на топливных элементах — Tucson Fuel Cell (на некоторых рынках ix35 Fuel Cell).

После мировой премьеры в Корее в январе IONIQ будет показан в марте 2016 г. на Женевском международном автосалоне, а затем — на Нью-Йоркском автосалоне.

После мировой премьеры в Корее в январе IONIQ будет показан в марте 2016 г. на Женевском международном автосалоне, а затем — на Нью-Йоркском автосалоне.


Статьи по теме