27.04.2018

Hyundai Motor сообщила о спаде продаж

Компания Hyundai Motor опубликовала результаты работы за 1 квартал 2018 года.

Компания Hyundai Motor опубликовала результаты работы за 1 квартал 2018 года.

Выручка компании в первом квартале составила 22,43 трлн вон по сравнению с 23,37 трлн вон за тот же период 2017 г. Спад объясняется перерывами в производстве и укреплением воны относительно ведущих мировых валют. В первом квартале 2018 г. продажи Hyundai Motor во всем мире составили 1 049 389 млн автомобилей, что на 1,7% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года в основном из-за слабых продаж в Китае. Продажи на всех рынках за исключением Китая выросли на 2,8% по сравнению с прошлым годом.

Операционная прибыль за первый квартал составила 681,3 млрд вон, что на 45,5% меньше по сравнению с прошлым годом, а чистая прибыль в объеме 731,6 млрд вон оказалась на 48% меньше по сравнению с тем же периодом 2017 г. Снижение прибыльности в существенной степени объясняется неблагоприятными изменениями валютных курсов и увеличением постоянных затрат из-за остановок производства.

Неопределенность глобального рынка, вероятно, сохранится, однако Hyundai Motor продолжит повышать конкурентоспособность своих продуктов во всем мире, а также выстраивать надежный фундамент для устойчивого роста. Компания планирует расширить свою линейку, выпустив ряд стратегических моделей с акцентом на развитие производства и увеличение продаж кроссоверов.

Компания также планирует вести активные исследования и разработки в сфере мобильности будущего с упором на экологичность, технологии автономного вождения и подключенного автомобиля.


Статьи по теме