01.11.2017

Hyundai опубликовала итоги октября

Продажи Hyundai Motor в октябре 2017 г. составили 394 078 автомобилей, что на 4,3% меньше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Компания Hyundai Motor опубликовала отчет о продажах за октябрь 2017 г., зафиксировав показатель в 394 078 проданных автомобилей.

На зарубежных рынках продажи автомобилей Hyundai снизились на 6,5% по сравнению с прошлым годом: сокращение рабочих дней в Корее повлияло на объемы экспорта, а национальные праздники в Китае привели к сокращению продаж.

Продажи Hyundai на внутреннем рынке выросли на 12,3% по сравнению с прошлым годом до 53 012 проданных автомобилей. Показатели выросли в основном благодаря высокому спросу на новые продукты, такие как седаны Grandeur, Sonata и компактный кроссовер Kona. Это произошло несмотря на сокращение рабочих дней из-за национальных праздников в Корее, которые в отличие от прошлого года пришлись на октябрь. 

Hyundai Creta показала результат в 6 460 проданных автомобилей, что является абсолютным рекордом за всю историю продаж модели в России. Всего с начала 2017 года обладателями компактного кроссовера стали 43 648 автолюбителей, что позволяет удерживать лидерские позиции в своем сегменте.

На российском рынке модель представлена в четырех комплектациях - Start, Active, Comfort и Travel. Во всех комплектациях, включая базовую, покупателям предлагаются автомобили с электроусилителем руля, системой управления стабилизацией (VSM), креплениями детских кресел ISOFIX, устройством вызова экстренных оперативных служб ЭРА-ГЛОНАСС с программой «Помощь на дороге» (сервис-провайдером услуги является Российское Автомобильное Товарищество).


Статьи по теме