10.11.2021

Hyundai опубликовала итоги мировых продаж

Hyundai Motor сообщила о результатах мировых продаж в октябре 2021 года.

Компания Hyundai Motor опубликовала результаты мировых продаж в октябре 2021 года. Они составили 307 039 автомобилей – на 20,7% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За пределами Кореи компания реализовала 249 226 автомобилей, что на 22,5% меньше, чем в октябре 2020 года. Продажи в Корее сократились на 12% и составили 57 813 автомобилей.

Общее снижение объемов продаж связано главным образом с задержками в поставках полупроводниковых компонентов во всем мире и последствиями пандемии COVID-19.

Несмотря на непростую экономическую ситуацию, Hyundai Motor продолжит работу по управлению рисками с помощью гибкой адаптации производственных планов в соответствии со статусом запасов. Компания также предпримет шаги для восстановления динамики продаж за счет продвижения аккумуляторных электромобилей IONIQ 5 и развития модельной линейки премиального бренда Genesis.

На территории СНГ за прошедший осенний месяц было продано 13 162 автомобиля Hyundai. В общем объеме продаж бренда продолжают преобладать SUV-модели – их доля от числа реализованных в октябре автомобилей составила 55%. Бестселлером марки по итогам месяца стал седан Hyundai Solaris, кроссоверы Hyundai Creta и Hyundai Tucson заняли второе и третье места по количеству проданных автомобилей соответственно.

В октябре 2021 года было реализовано 5 323 автомобиля Solaris. Второе место по популярности в октябре текущего года занял кроссовер Hyundai Creta. По результатам минувшего месяца продажи автомобилей Creta составили 5 088 единиц. На третьем месте по количеству проданных в октябре автомобилей – кроссовер Hyundai Tucson. Продажи этой модели во втором осеннем месяце достигли 1 542 единиц.


Статьи по теме