21.05.2021

Опубликованы результаты продаж компании Hyundai

Компания Hyundai Motor опубликовала результаты мировых продаж в апреле 2021 года.

Компания Hyundai Motor опубликовала результаты мировых продаж в апреле 2021 года. В прошлом месяце было реализовано 345 777 автомобилей бренда – на 106,2% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Продажи Hyundai демонстрируют рост на фоне восстановления потребительского спроса во всем мире.

Глобальные продажи Hyundai за пределами рынка Южной Кореи составили 275 558 автомобилей – на 185,1% больше по сравнению с прошлым годом. Рост продаж обусловлен высоким спросом на автомобили во многих регионах, включая Индию, Россию и, в особенности, Северную и Южную Америку, где отмечено улучшение рыночной конъюнктуры.

Продажи в Южной Корее сократились на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составили 70 219 автомобилей. Лидерами продаж стали седаны Grandeur (модель, известная на некоторых рынках под именем Azera) и Elantra (также известная как Avante). Продажи премиального бренда Genesis показали стабильный уровень благодаря спросу на седан Genesis G80 (результаты продаж составили 6 009 единиц).

В целом, мировые продажи Hyundai продемонстрировали существенный рост по сравнению с годом ранее, когда мировая автоиндустрия столкнулась с падением спроса на автомобили и приостановками производства из-за пандемии COVID-19.

Hyundai сосредоточится на сохранении стабильного роста продаж с помощью продвижения модели IONIQ 5 и нового кроссовера KONA N – третьей модели спортивного суббренда N, которая дебютировала в апреле 2021 года в рамках мероприятия Hyundai N Day.


Статьи по теме