08.06.2021

Hyundai подвела итоги продаж в мае

Компания Hyundai Motor опубликовала результаты мировых продаж в мае 2021 года.

Компания Hyundai Motor опубликовала результаты мировых продаж в мае 2021 года. В прошлом месяце было продано 323 129 автомобилей – на 42,7% больше, чем за аналогичный период предыдущего года. Продажи Hyundai демонстрируют рост на фоне восстановления потребительского спроса во всем мире.

Продажи Hyundai за пределами рынка Южной Кореи составили 261 073 автомобиля – на 67,7% больше по сравнению с аналогичным месяцем прошлого года, когда на результаты продаж серьезно повлияла пандемия COVID-19. Рост обусловлен высоким спросом на автомобили во многих регионах мира, включая Северную и Южную Америку, а также Россию, где отмечено улучшение рыночной конъюнктуры.

Продажи в Корее сократились на 12,4% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составили 62 056 автомобилей. На долю седанов различных моделей, включая модель Grandeur, известную на некоторых рынках под именем Azera, пришлось 7 802 единицы. Продажи премиального бренда Genesis показали стабильный уровень благодаря спросу на седан Genesis G80 (5 584 проданных автомобиля) и кроссовер Genesis GV70 (4 336 проданных автомобилей).

В минувшем месяце на российском рынке было реализовано 6 232 автомобиля Hyundai Solaris. Эта цифра в три раза превосходит показатели мая 2020 года и является лучшим результатом продаж данной модели, достигнутым в текущем году. Седан Solaris остается одной из самых популярных моделей в линейке бренда с момента своего появления в 2011 году. Уже более 10 лет автомобиль Hyundai Solaris пользуется неизменным спросом среди клиентов в России благодаря сочетанию современного дизайна, практичности, комфорта и безопасности, а также высоким показателям остаточной стоимости.

На втором месте по количеству проданных автомобилей Hyundai в мае 2021 года – компактный кроссовер Creta. В прошлом месяце было реализовано 5 717 единиц этой модели – почти в два раза больше, чем за аналогичный период 2020 года (3 243 автомобиля Creta). Помимо традиционной покупки в дилерских центрах Hyundai, лидер российского SUV-сегмента доступен для приобретения на инновационной платформе онлайн-продаж бренда, а также предлагается для подписки в онлайн-сервисе Hyundai Mobility. Этим летом на рынке страны дебютирует новое поколение кроссовера Creta с уникальным дизайном.

Третье место по итогам майских продаж Hyundai удерживает семейный кроссовер Santa Fe, установивший исторический рекорд по количеству проданных единиц за всю историю своего присутствия на российском рынке. В последнем весеннем месяце было реализовано 2 265 автомобилей этой модели – почти на 14% больше по сравнению с апрелем текущего года. Обновленный кроссовер Santa Fe отличается новыми силовыми агрегатами и платформой, продуманным дизайном, множеством удобных функций, просторным салоном и набором высокотехнологичных опций.

Помимо прочего, в мае этого года стабильные результаты продаж продемонстрировали седан Hyundai Elantra нового поколения, флагманский кроссовер Hyundai Palisade и модель Hyundai Sonata. По итогам месяца было продано 452 экземпляра Elantra, 392 единицы Palisade и 850 автомобилей Sonata.

Мировые продажи Hyundai продемонстрировали уверенный рост на фоне восстановления мировой автоиндустрии после прошлогоднего падения спроса на автомобили ввиду пандемии COVID-19.

Компания продолжит работу, направленную на эффективное преодоление последствий продолжающейся пандемии COVID-19 и задержек в поставках запчастей во всем мире.


Статьи по теме