27.03.2017

Hyundai Sans и IONIQ Home Charger отмечены наградами

Hyundai Motor получила две награды в престижном конкурсе iF DESIGN 2017 за новую фирменную типографику и стильный электромобиль.

Hyundai Motor получила две награды в престижном конкурсе iF DESIGN 2017 за новую фирменную типографику и стильный электромобиль. Жюри присудило высшую оценку шрифту Hyundai Sans в категории «Типографика/Обозначения» за его форму, а IONIQ Home Charger поразил всех своим дизайном.

Оценивая дизайн Hyundai Sans — фирменного шрифта Hyundai Motor — 58 членов жюри iF Design учитывали то, как он отражает стратегию Hyundai Motor, нацеленную на заботу о своих клиентах. Hyundai Sans разрабатывался 12 месяцев и был представлен в 2016 году, шрифт эволиционировал вместе с обновлением глобальной концепции фирменной идентичности.

Сегодня шрифт используется во всех коммуникациях Hyundai Motor по всему миру на 103 языках. Творческая команда Hyundai Motor постаралась отразить суть марки и добиться гармоничного сочетания плавных изгибов и изысканных прямых линий шрифта.

Автомобиль изготавливается из тех же материалов, что и имеющиеся в продаже модели, может заряжаться от домашней сети и общественных терминалов, а его белый цвет, характерный для всей линейки IONIQ, является метафорой жизни в ярком мире полном инноваций и творческих идей. Жюри iF DESIGN оценило утонченный дизайн, воплощенный в мягко пульсирующей подсветке системы зарядки и приветствие пассажиров, отражающее заботу Hyundai Motor о своих клиентах.

Уже более 60 лет награды iF Design во всем мире считаются символом дизайнерского мастерства. Международный дизайнерский форум iF International Forum Design GmbH присуждает награды за   выдающийся дизайн в различных категориях и номинациях. Все лауреаты наград представлены на веб-сайте iF World Design Guide, а также выставляются на выставке iF Design в Гамбурге.


Статьи по теме