29.08.2016

Завод компании Hyundai отмечен премией

Российский завод компании Hyundai Motor получил премию «Предприятие года».

29 августа завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» получил премию «Предприятие года» в двух номинациях - «Эффективность производства» и «Чемпион отрасли». Премия, учрежденная газетой «Деловой Петербург», вручается промышленным предприятиям Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 11 номинациях за значительные достижения в производственной и общественной деятельности региона.

По итогам первого полугодия 2016 года российский завод компании произвел порядка 96 тыс. автомобилей, что составляет 75% от общего объема автомобилей, выпущенных на территории Санкт-Петербурга. В начале августа предприятие запустило массовое производство новой модели – компактного кроссовера Hyundai Creta, который уже сейчас можно приобрести во всех официальных дилерских центрах Hyundai Motor в России. Помимо российского рынка завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» поставляет автомобили Hyundai на рынки Казахстана, Белоруссии, Украины, Азербайджана, Молдавии, Армении, Кыргызстана, Египта и Ливана, а в конце августа текущего года приступил к поставкам в Грузию и Тунис.

Предприятие работает в три производственные смены, пять дней в неделю по полному производственному циклу. На заводе создано более 2,2 тыс. рабочих мест, еще около 5 тыс. человек работают на предприятиях поставщиков автокомпонентов.

В 2016 году «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» планирует выпустить около 200 тыс. автомобилей. Создание каждого автомобиля начинается со штамповки кузовных панелей из рулонов стали. Процесс сварки полностью автоматизирован, для этого задействовано более 170 промышленных роботов. Все лакокрасочное покрытие как снаружи, так и внутри кузова наносится роботами, в цехе сборки предприятия действует многоступенчатая система контроля качества выпускаемых автомобилей.

По итогам 2015 года завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» был назван лучшим автомобильным заводом Hyundai Motor Group с точки зрения критериев качества и эффективности использования производственной линии.


Статьи по теме