12.05.2015

Hyundai: безопасность на дорогах превыше всего

Завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» присоединился к глобальной социальной кампании SaveKidsLives, проводимой под эгидой ООН.

7 мая завод «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» присоединился к кампании SaveKidsLives (СпаситеДетскиеЖизни), проводимой в рамках Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН (4-10 мая 2015). Её главной темой стала безопасность детей на дороге. Центральное место в кампании #SaveKidsLives занимает Детская декларация, разработанная с участием детей во всем мире. В Декларации подчеркивается непростое положение детей на дорогах мира и предлагается инициировать принятие мер, направленных на повышение их безопасности.

Около 300 сотрудников завода «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» подписали Детскую декларацию по безопасности дорожного движения. Также в рамках кампании сотрудники завода с большим энтузиазмом восприняли предложение поучаствовать в акции «Селфи безопасности». Всем желающим было предложено написать на специальном плакате свои обращения и слова поддержки Детской декларации, сфотографироваться и поделиться своими фото в социальных сетях, поставив хэштег #SaveKidsLives. Сотрудники завода обратились к водителям с призывами быть внимательными участниками дорожного движения, неукоснительно соблюдать правила и заботиться о безопасности маленьких пассажиров и пешеходов.

Директор по внешним связям «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» Виктор Васильев отметил: «К сожалению, проблема детского дорожно-транспортного травматизма в настоящее время актуальна для всех стран мира. Завод компании Hyundai Motor как социально ответственное предприятие активно развивает проекты в рамках концепции «Безопасность на дорогах» и с радостью присоединяется к Глобальной неделе безопасности дорожного движения. Мы надеемся, что совместными усилиями нам удастся улучшить ситуацию на дорогах России и всего мира и снизить количество ДТП, в том числе с участием детей». 

Концепция «Безопасность на дорогах» является одним из ключевых направлений программы корпоративной социальной ответственности завода «Хендэ  Мотор Мануфактуринг Рус» в Санкт-Петербурге.


Статьи по теме