12.04.2021

Hyundai провела презентацию нового минивэна

Компания Hyundai Motor представила новый минивэн STARIA.

Компания Hyundai Motor представила новый минивэн STARIA. Новинка станет первой в будущей линейке специализированного транспорта (PBV).

Hyundai STARIA предлагается в различных вариантах компоновки салона – от 2-местного до 11-местного, и в двух комплектациях: STARIA и STARIA Premium.

«Мы рады представить STARIA – линейку минивэнов, воплощающих стремление Hyundai занять лидирующие позиции в индустрии мобильности будущего. Этот автомобиль отражает актуальные изменения потребностей клиентов, – заявил Томас Шемера (Thomas Schemera), исполнительный вице-президент и глава департамента глобального маркетинга Hyundai Motor. – Благодаря STARIA мы сможем получить максимум от ежедневной рутины и эффективнее использовать время в пути».

Продажи STARIA на отдельных рынках начнутся во второй половине 2021 года.

Переднюю часть Hyundai STARIA украшает горизонтальная полоска дневных ходовых и габаритных огней, растянутая по всей ширине минивэна. Ее дополняет большая и широкая решетка радиатора с уникальным рисунком. Необычный «космический» облик автомобиля формируется и за счет низко посаженных фар головного света, расположенных по бокам. Все детали в передней части автомобиля окрашены в цвет кузова, чтобы подчеркнуть современный и выверенный стиль модели.

Дизайн Hyundai STARIA в версии Premium дополнен эксклюзивной хромированной отделкой эмблемы Hyundai и решетки радиатора, хромированной окантовкой светодиодных головных фар, а также отделкой бамперов, колесных дисков, внешних зеркал заднего вида и дверных ручек, также выполненной в хроме. Все это подчеркивает роскошный и современный дизайн кузова минивэна данной версии.

Низкая подоконная линия и большие панорамные окна по бокам улучшают обзор и создают ощущение открытости. Благодаря этой особенности, вдохновленной традиционным стилем корейской архитектуры под названием «ханок», пассажиры STARIA могут почувствовать связь между внешним миром и салоном автомобиля.

Фирменный дизайнерский стиль находит продолжение в задней части модели, где широкое окно двери багажника подчеркивается выразительными вертикальными фонарями. Блок задних фар STARIA Premium оформлен в уникальной стилистике «параметрических пикселей», делающей оптику еще красивее. Заниженный задний бампер автомобиля позволяет пассажирам без труда загружать и разгружать багажник.

Минивэны STARIA будут предлагаться в восьми вариантах окраски кузова: Abyss Black Pearl, Creamy White, Graphite Gray Metallic, Moonlight Blue Pearl, Shimmering Silver Metallic, Dynamic Yellow, Olivine Gray Metallic и Gaia Brown Pearl.

Салон Hyundai STARIA отличается минималистичной и четко выверенной формой элементов, созданных для максимального удобства водителя и комфорта пассажиров. В интерьере Hyundai STARIA, напоминающем салон круизного лайнера, царит атмосфера свободы и эксклюзивности. Низкая подоконная линия и панорамные стекла создают простор и приятную атмосферу для всех пассажиров.

Четко выверенный салон STARIA не перегружен лишним, благодаря чему пассажиры могут насладиться увеличенным пространством и возможностями трансформации интерьера. Перчаточный ящик на передней консоли был смещен вперед, что позволило дополнительно увеличить пространство для ног переднего пассажира.

Место водителя отличается футуристичным креслом в стиле хай-тек, высокотехнологичным 10,25-дюймовым экраном мультимедийной системы, сенсорной центральной панелью и кнопочным электронным селектором переключения передач. Расположенная в верхней части передней консоли цифровая приборная панель гарантирует водителю беспрепятственный обзор.

Отсеки для хранения вещей расположены под потолком, под приборной панелью, а также в верхней и нижней частях передней панели автомобиля. Бокс на центральном тоннеле оборудован подстаканниками, USB-портами и дополнительным отсеком для хранения вещей водителя и пассажиров.

Версия STARIA Premium оснащается множеством дополнительных опций в салоне, меняющих представления пассажиров о мобильности. Топовая 7-местная комплектация минивэна отличается премиальными сиденьями второго ряда со специальным режимом «релаксации», активируемым нажатием кнопки, а также полозьями, которые позволяют их сдвинуть для облегчения доступа внутрь и максимального увеличения объема багажника.

В 9-местном минивэне Hyundai STARIA Premium сиденья второго ряда могут дополнительно разворачиваться на 180 градусов – в сторону пассажиров третьего ряда. Благодаря этой особенности Hyundai STARIA Premium идеально подходит в качестве корпоративного автомобиля или мобильного офиса, поскольку пассажиры задних рядов могут общаться лицом к лицу.

Помимо этого, Hyundai STARIA обладает одним из лучших в классе пространством в области ног пассажиров и багажником, объем которого становится еще больше при сложенных задних креслах. Такое стало возможным благодаря сдвижным многофункциональным сиденьям. Более того, в стандартной версии минивэна STARIA задние сиденья можно сложить в плоский пол.

«STARIA – это не просто новое понимание пространства, это – переосмысление времени, которое мы проводим в пути, ради будущих поколений. Спроектировать транспортное средство мобильности будущего – это не только о дизайне автомобиля. Это означает решение задачи, как объединить самые разнообразные стили жизни, – рассказывает Ли Санг Юп (SangYup Lee), старший вице-президент и глава глобального дизайн-центра Hyundai. – Интерьер и многофункциональность салона STARIA подарит людям новые впечатления от поездок, а также позволит им провести время в дороге максимально продуктивно».

Салон Hyundai STARIA будет доступен в следующих цветовых решениях: одноцветном черном, двухцветном черно-бежевом, а также двухцветном черно-синем вариантах. В версии Premium покупателям будет дополнительно доступен салон в серо-коричневом исполнении, а также салон в цветовом решении из двух оттенков: сером и светло-сером. 

Инновационный интерьер Hyundai STARIA стал возможным благодаря размерам колесной базы модели – 3 273 мм. При этом общая длина минивэна составляет 5 253 мм, ширина – 1 997 мм, а высота – 1 990 мм. Последний параметр был оптимизирован таким образом, чтобы пассажиры могли с комфортом осуществлять высадку и посадку, а в салоне автомобиля мог встать в полный рост среднестатистический ребенок школьного возраста.

Объем багажника автомобиля зависит от выбора конфигурации сидений. Двух- и трехместная версии модели предназначаются для использования в качестве коммерческого транспорта и обладают максимальным грузовым объемом около 5 000 литров. Размеры грузового отсека были увеличены таким образом, чтобы в кузове можно было перевозить три европаллеты одновременно.

Hyundai STARIA оснащается дизельным 2,2-литровым двигателем VGT и бензиновым мотором Smartstream G6DIII 3,5 MPI.

Недавно прошедший модернизацию дизельный двигатель может сочетаться как с 6-ступенчатой МКП, так и с 8-ступенчатой АКП, развивая максимальные 177 л.с. мощности и 431 Нм крутящего момента. Высокоэффективная система турбонаддува с интеркулером оснащается усовершенствованным блоком турбинного и компрессорных колес для лучшей отдачи на низких оборотах.

Бензиновый 3,5-литровый двигатель G6DIII MPI работает в паре с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач, развивая 272 л.с. мощности и 331 Нм крутящего момента. Благодаря встроенной системе терморегуляции обеспечивается снижение расхода топлива за счет изменения температуры охлаждающей жидкости в зависимости от режима эксплуатации автомобиля.

Hyundai STARIA оборудован полным набором современных интеллектуальных систем, гарантирующих максимальную безопасность и высокий уровень комфорта всех пассажиров. Автомобиль может оснащаться шестью подушками безопасности, а все сиденья в салоне снабжены трехточечными ремнями безопасности и подголовниками. Кроме того, доступны такие интеллектуальные опции, как система предотвращения фронтальных столкновений (FCA) и система мониторинга слепых зон (BCA). Первая в мире система беспроводного напоминания о ремнях безопасности (WM-SBR) позволяет пассажирам не забывать о необходимости пристегнуться и одновременно пользоваться возможностью трансформации салона.

В дальнейшем компания Hyundai Motor планирует запустить линейку спецтранспорта на базе модели STARIA, в которую войдут VIP-минивэн, автомобиль скорой помощи и фургон для кемпинга. Также в планы компании на ближайшие годы входит создание экологически чистых версий STARIA.


Статьи по теме