19.03.2021

Hyundai опубликовала подробности о новой линейке минивэнов

Компания Hyundai Motor раскрыла подробности о дизайне новой линейки минивэнов STARIA.

Компания Hyundai Motor раскрыла подробности о дизайне новой линейки минивэнов STARIA, премьера которой запланированна на первую половину 2021 года.

Минивэн Hyundai STARIA предназначен как для семейных, так и для деловых поездок и предлагает клиентам мобильные решения нового уровня, которые позволят провести время в дороге намного более приятно, продуктивно и интересно.

Внешность минивэнов STARIA разработана по принципу «inside-out» («изнутри-наружу»). Это новый дизайнерский подход к проектированию транспортных средств будущего, при котором процесс разработки дизайна начинается с интерьера, а затем распространяется на экстерьер. Этот прием отражает отклик Hyundai на актуальные изменения потребностей клиентов, отдающих приоритет использованию внутреннего пространства автомобиля.

Внешность Hyundai STARIA отличается футуристичным, обтекаемым и минималистичным профилем. Переднюю часть STARIA украшает горизонтальная полоска дневных ходовых и габаритных огней, растянутая по всей ширине минивэна. Большая и широкая решетка радиатора с уникальным рисунком делает внешность модели узнаваемой с первого взгляда. Необычный «космический» облик автомобиля формируется и за счет низко посаженных фар головного света, расположенных по бокам.

Все детали передней части автомобиля окрашены в один цвет, чтобы максимально подчеркнуть современный и выверенный стиль новой модели Hyundai. Низкая линяя остекления и большие панорамные окна по бокам улучшают обзор и создают ощущение открытости. Благодаря этой особенности, вдохновленной традиционным стилем корейской архитектуры под названием «ханок», пассажиры STARIA могут почувствовать связь между внешним миром и обстановкой в салоне автомобиля.

Все детали передней части автомобиля окрашены в один цвет, чтобы максимально подчеркнуть современный и выверенный стиль новой модели Hyundai. Низкая линяя остекления и большие панорамные окна по бокам улучшают обзор и создают ощущение открытости. Благодаря этой особенности, вдохновленной традиционным стилем корейской архитектуры под названием «ханок», пассажиры STARIA могут почувствовать связь между внешним миром и обстановкой в салоне автомобиля.

Дизайн модели Hyundai STARIA в версии Premium дополнен эксклюзивными элементами, делающими внешность минивэна еще роскошнее. Решетка радиатора автомобиля в комплектации Premium имеет уникальный ячеистый рисунок. Хромированная окантовка светодиодных головных фар кубической формы, а также отделка эмблемы Hyundai, колесных дисков, внешних зеркал заднего вида и дверных ручек тонированным хромом выполнены в утонченном и премиальном стиле.

Интерьер Hyundai STARIA, вдохновленный салоном круизного лайнера, передает ощущение роскоши и комфорта. Инновационный дизайн архитектуры салона с большими панорамными окнами создает простор и приятную атмосферу для всех пассажиров.

Ориентированная на водителя передняя часть салона имеет футуристичный дизайн, 10,25-дюймовый экран мультимедийной системы, сенсорную переднюю панель и кнопочный электронный селектор переключения передач. Расположенная в верхней части передней консоли цифровая приборная панель обеспечивает водителю беспрепятственный обзор.

Отсеки для хранения вещей расположены под потолком, под приборной панелью, а также в верхней и нижней частях передней панели автомобиля. Бокс на центральном тоннеле оборудован подстаканниками, USB-портами и дополнительным отсеком для хранения вещей водителя и пассажиров.

Версия STARIA Premium оснащается множеством дополнительных опций в салоне, которые изменят представления пассажиров о мобильности. Топовая 7-местная комплектация минивэна отличается премиальными сиденьями второго ряда со специальным режимом «релаксации», активируемым нажатием кнопки.

В 9-местном минивэне STARIA Premium сиденья второго ряда могут дополнительно разворачиваться на 180 градусов – в сторону пассажиров третьего ряда. Благодаря этой особенности пассажиры задних рядов смогут разговаривать, смотря друг на друга.

Контурная подсветка салона, доступная на всех минивэнах STARIA Premium, создает уникальную внутреннюю атмосферу с помощью 64 цветовых оттенков. Для повышения чувства комфорта приятным прямым и непрямым светом можно подсветить салон, центральную консоль, двери и багажные отделения.

«STARIA – первая серийная модель Hyundai, созданная в соответствии с дизайнерским принципом «изнутри-наружу», – заявил Ли Санг Юп (SangYup Lee), старший вице-президент и глава глобального дизайн-центра Hyundai. – STARIA подарит клиентам совершенно новые ощущения и преимущества благодаря самобытному дизайну и инновационным функциям».

Hyundai STARIA предлагается в различных вариантах компоновки салона – от 2-местного до 11-местного исполнения – и идеально подходит как для семейных, так и для деловых поездок. Топовая версия STARIA Premium доступна в 7-, 9- и 11-местном вариантах с эксклюзивной отделкой экстерьера и интерьера.

Hyundai проведет официальную мировую онлайн-премьеру STARIA в первой половине 2021 года. Дополнительная информация о мировом дебюте модели появится в ближайшее время.


Статьи по теме