03.03.2015

Hyundai представила ряд новинок

Hyundai Motor представила новую европейскую продуктовую линейку на Женевском автосалоне 2015 года.

На Женевском автосалоне 2015 Hyundai Motor представила целый ряд новинок, включая мировую премьеру нового компактного кроссовера Tucson. Также впервые широкой публике был показан обновленный компактный минивэн ix20 и прошли презентации i20 Coupe нового поколения, обновленного i30 и i40 2015 модельного года.

Передовые технологические достижения Hyundai Motor представлены в Женеве экономичными концептами нового Tucson - традиционным гибридом (48V Hybrid) и гибридом с аккумуляторной батареей, подзаряжаемой от бытовой сети (Plug-in-Hybrid), - а также концептуальным салоном Connectivity Cockpit.

Новый Tucson

Продажи кроссоверов Hyundai Motor в Европе превысили один миллион автомобилей, что подтверждает серьезные амбиции компании на этом растущем европейском рынке. Новый Tucson станет важной моделью для бизнеса Hyundai в Европе, так как на долю кроссоверов C-сегмента в 2014 году пришлось 22% продаж компании.

Новый Tucson построен на совершенно новой платформе, которая позволила значительно увеличить внутреннее пространство нового компактного кроссовера Hyundai. Продуманное расположение агрегатов ходовой части и элементов интерьера в кузове автомобиля позволило достичь оптимального соотношения размеров экстерьера и салона модели и предоставить максимум пространства для пассажиров и багажа. Просторный салон нового Tucson позволяет комфортно разместиться 5 пассажирам, а багажник объемом 513 литров - захватить с собой все необходимое.

Использование передовых технологий при создании нового Tucson позволило сделать модель одной из самых безопасных в своем классе. Среди систем помощи водителю, которыми оснащается новый компактный кроссовер Hyundai: система автономного экстренного торможения (Autonomous Emergency Braking system), система предупреждения об объектах в «слепых зонах» при движении задним ходом (Rear Cross Traffic Alert), ассистент удержания в полосе движения (Lane Keeping Assist System), система мониторинга слепых зон (Blind Spot Detection), а также функция предупреждения о превышении скоростных ограничений (Speed Limit Information Function).

Для нового Tucson предлагается одна из самых широких линеек двигателей в этом классе на европейском рынке. В нее входят два бензиновых двигателя: 1.6 л. GDI (135 л.с.) и 1.6 л. T-GDI (176 л.с.), а также два дизельных агрегата: 1.7 л (115 л.с.) и 2.0 л (136 л.с. и 184 л.с.). Новый двигатель объемом 1.6 литра T-GDI с турбонаддувом мощностью 176 л.с. оснащается новой роботизированной семиступенчатой коробкой передач с двумя сцеплениями (7DCT) или шестиступенчатой «механикой».

Новый ix20

Обновленный Hyundai ix20 сохранил все качества, обеспечившие популярность оригинальной модели, и получил обновленный дизайн, новые технологии и расширенную линейку двигателей, которые помогут этому просторному минивэну B-сегмента сохранить свою привлекательность для европейского покупателя.

Дизайнеры Hyundai добавили новые комбинированные фары головного света, блок светодиодов в задние фонари и новую фирменную шестиугольную решетку радиатора, создающие более современный образ. Обновленный ix20 может комплектоваться дизельными и бензиновыми двигателями мощностью от 77 до 128 л.с., а также шестиступенчатой автоматической коробкой передач (для версии с 1,6-литровым бензиновым двигателем).

Новый i20 Coupe

Впервые Hyundai создает трехдверный автомобиль B-сегмента, существенно отличающийся от своего пятидверного собрата — i20 Coupe нового поколения. Его динамичный облик и яркий дизайн экстерьера несомненно привлекут молодых покупателей. Уникальный силуэт модели отличается стойками, имеющими больший наклон и заниженной на 25 мм крышей, что подчеркивает атлетичный образ модели, но позволяет сохранить внушительное внутреннее пространство и широкие возможности трансформации салона пятидверной версии.

Обновленный i30

Через три года после появления в Европе второго поколения пятидверного хетчбэка, купе и универсала Hyundai i30 южнокорейская компания представляет линейку обновленного i30.

Обновленный i30, который поступит в продажу на европейском рынке в этом месяце, отличается усовершенствованным дизайном, повышенной экономичностью двигателей, наличием новой семиступенчатой коробки передач с двойным сцеплением, а также новыми функциями безопасности и комфорта. Кроме того, линейка пополнится новой скоростной версией — 186-сильным i30 Turbo. Среди новых функций безопасности и комфорта — система предупреждения о сходе с полосы (LDWS), интеллектуальная система помощи при парковке (SPAS), которая помогает при параллельной и перпендикулярной парковке, и, впервые в этом сегменте, вентилируемые передние сиденья.

Новый i40

С момента запуска на европейском рынке продажи седанов и универсалов i40 превысили 100 000 автомобилей. Теперь Hyundai представляет линейку i40 2015 модельного года. Для обновленной линейки предлагается более современный стиль, четыре модернизированных двигателя, семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением, система управления жесткостью задних амортизаторов, обеспечивающие максимальный ездовой комфорт и лучшую управляемость. Новые биксеноновые фары головного света, система автоматического переключения дальнего света на ближний и система оповещения о скоростных ограничениях также направлены на повышение безопасности и комфорта.

ix35 Fuel Cell

В Женеве Hyundai также показала свой первый серийный автомобиль на водородных топливных элементах — ix35 Fuel Cell. В Европе Hyundai является лидером по продаже коммерческих электромобилей на топливных элементах и имеет сеть сертифицированных дилеров в 11 странах. Теперь для частных и корпоративных покупателей во всех странах континента компания представляет свой самый доступный в Европе электромобиль на топливных элементах. На ключевых рынках, таких как Дания, Норвегия и Нидерланды, Hyundai Motor предлагает пятилетний пакет All-Inclusive, включающий страховку, техническое обслуживание, гарантию, заправку водородом и предоставление водителя на время.

Концепты 48V Hybrid и Plug-in-Hybrid

На Женевском автосалоне также представлены две концептуальных модели на базе нового Tucson. Оба концепта воплощают возможные технологические решения для двигателей в будущих моделях Hyundai.

48V Hybrid предназначен для больших автомобилей и кроссоверов. Его 48-вольтный литий-ионный аккумулятор и 14-сильный электромотор увеличивают общую мощность на 10% и позволяют существенно снизить вредные выбросы, а гибридная силовая установка 48V Hybrid стоит всего одну четверть от стоимости полностью гибридного решения.

Концепт Plug-in Hybrid Electric Vehicle (PHEV) может преодолевать более 50 км в полностью электрическом режиме и способен заряжаться всего за два с половиной часа через терминал экспресс-зарядки и за пять часов от обычной розетки. Концепт оснащается полимерным литий-ионным аккумулятором мощностью 10,7 кВт и 68-сильным электромотором, который работает в связке с 115-сильным 1,7-литровым дизельным двигателем и семиступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением. Сочетание этих силовых агрегатов обеспечивает для этого концепт-кара расчетный выброс CO2 менее 48 г/км.

Инновационные технологии Hyundai

Hyundai постоянно исследует новые способы повысить качество владения автомобилем для своих клиентов. Концепция интегрированного салона Connectivity Cockpit предлагает целый набор современных технологий, включая портативные устройства, возможность управления функциями автомобиля с помощью жестов, а также систему, позволяющую присматривать за детьми на задних сиденьях. Эти технологии дают представление о стратегии Hyundai по поиску новых возможностей управления и взаимодействия с автомобилем в будущем.


Статьи по теме