30.01.2017

С IceContact 2 показали, на что способны

Шины IceContact 2 проявили свои внедорожные возможности на мастер-классе «Приручи волка».

В рамках ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России» 2017 состоялся мастер-класс по внедорожному вождению «Приручи волка». На всех этапах испытаний шины IceContact 2 успешно проявили свои возможности езды в экстремальных условиях.

Участниками мастер-класса стали автолюбители из разных регионов России, принявшие голосование в премии «Авто года». Им была предоставлена уникальная возможность испытать призовой автомобиль на деле до подведения итогов премии и пройти эксклюзивный внедорожный мастер-класс Amarok от организаторов легендарных экспедиций: «Полярная Экспедиция Amarok» и «Транс-Азиатская Экспедиция Amarok».

Участники успешно преодолели внедорожную трассу и выполнили ряд экстремальных испытаний, при том что погодные условия были достаточно сложными - накануне выпало свыше 15% январской нормы снега.

«Давно хотелось чего-то такого, чтобы можно было испытать себя, проверить себя и вот мне предоставилась такая удивительная возможность - пройти мастер-класс Volkswagen Amarok «Приручи волка». Машина проходит любое бездорожье, во многом благодаря шинам, они отлично справляются и с глубоким снегом, и со льдом. Continental не дает каких-либо поводов переживать за безопасность езды», - поделился своими впечатлениями один из призеров Сергей Захаров, г Павлово.

«Спасибо премии «Автомобиль года в России» 2017 за организацию мастер-класса по внедорожной езде - это как раз то, что нужно, чтобы продемонстрировать на практике возможности IceContact 2 со вклеенным шипом. Эти шины заняли лидирующие позиции во многих тестах и доказали свои ощутимый вклад в безопасность в суровых условиях российской зимы», - рассказали в пресс-службе ООО «Континентал Тайрс РУС».


Статьи по теме