07.04.2017

InControl Touch Pro: на страже спокойствия

Jaguar представила мультимедийную систему InControl Touch Pro.

Для всех автомобилей модельного ряда Jaguar Land Rover предлагается мультимедийная система InControl Touch Pro, которой на совершение любой операции требуются считанные мгновения. В том числе и для построения самого короткого или наиболее оптимального маршрута до выбранного пункта назначения. Система оснащена 10,2-дюймовым сенсорным экраном, который отличается быстродействием при высоком качестве графики, четырехъядерным процессором и твердотельным накопителем.

Пользовательский интерфейс InControl Touch Pro, действующей на основе сверхбыстрой сети Ethernet, отличается интуитивно понятным управлением, аналогичным большинству современных смартфонов и планшетов. Усовершенствованная навигационная система с SSD-накопителем, предлагающаяся в качестве опции для всех комплектаций автомобилей Jaguar XE, XF, F-PACE и F-TYPE, экономит время владельца, запоминая его стандартные маршруты и предоставляя навигацию «от двери до двери».

Более того, система может предупредить ваших родных, друзей или деловых партнеров о времени вашего прибытия. Трехмерные данные навигации дублируются на 12,3-дюймовой HD приборной панели, а также при заказе проекционного дисплея – на лобовом стекле в поле зрения водителя. Благодаря подключению к сервисам с информацией о дорожном движении, а также интеллектуальным алгоритмам, система InControl действует с опережением и c учетом предпочтений водителя, предлагая лучшие маршруты, находя заправочные станции, места на парковке и предлагая пути объезда пробок.

Соединение с сетью 3G обеспечивается за счет антенны на крыше автомобиля, который представляет собой «точку доступа Wi-Fi». Автомобиль остается в зоне доступа даже там, где другие мобильные устройства могут подвести и перестают принимать сигнал. Интеграция Ethernet в систему автомобиля позволяет передавать данные со скоростью 1Гб в секунду. Что дает возможность пользоваться большинством сетевых сервисов. Например, сервис LIVE, который оперативно сообщает о погоде или расписании авиа рейсов.

InControl Touch Pro – больше, чем встроенная в автомобиль система. Ее возможности дополняются мобильными приложениями, которые служат везде, где бы ни находился пользователь. С приложением InControl Remote он может дистанционно через смартфон или Apple Watch проверить, заперты ли двери автомобиля, заранее прогреть или охладить салон, а также найти свой автомобиль на переполненной парковке.

Функция InControl Protect призвана сохранять спокойствие владельцев: в случае внезапной поломки в службу поддержки Jaguar Assistance автоматически направляется информация о местонахождении автомобиля и его диагностические данные. Это позволит максимально сократить неожиданную задержку в путешествии. В случае непредвиденных обстоятельств или аварии, InControl Protect сделает SOS-звонок и вызовет экстренные службы.

С приходом автомобилей 2018 модельного года InControl Touch Pro будет доступна с аудиосистемой Meridian Surround Sound System 825W.


Статьи по теме