17.05.2018

INFINITI: 29 лет – полет нормальный

В 2018 году компания INFINITI отмечает 29 лет со дня основании компании на мировом рынке.

В 2018 году компания INFINITI отмечает 29 лет со дня основании компании на мировом рынке.

Бренд INFINITI был создан в США в 1989 году со штаб-квартирой в Гонконге. На сегодняшний день INFINITI имеет представительства на 50 рынках по всему миру. На российском рынке бренд представлен с 2006 года, и в 2016 году отметил свое десятилетие в России.

В 2004 году компания INFINITI была одним из первых автомобильных брендов внедривших систему предупреждения о выходе из полосы движения (LANE DEPARTURE WARNING). Модель кроссовера FX (сейчас QX70) стала первым автомобилем оснащенным этой интеллектуальной технологией. Камера, установленная рядом с зеркалом заднего вида, позволяет отслеживать расстояние между автомобилем и разметкой. Если камера обнаруживает, что автомобиль покидает свою полосу без сигнала о перестроении, она предупреждает водителя о покидании выбранной полосы движения.

В 2007 году компания INFINITI первая оснастила свои автомобили системой предотвращения выхода из полосы движения (LANE DEPARTURE PREVENTION). Система наблюдает за передвижением между разметкой во время движения автомобиля и автоматически возвращает автомобиль в выбранную полосу движения.

В 2010 году компанией INFINITI была спроектирована первая в мире система предупреждения о нахождении объекта в слепой зоне (BLIND SPOT INTERVENTION™ SYSTEM). Система использует датчики, регистрирующие автомобили в слепых зонах. Сперва загорается предупреждающий сигнал на приборной панели. Если вы продолжаете приближаться к объекту, то раздается звуковой сигнал.

А в 2012 году компания INFINITI представила первую в мире систему предотвращения наезда на препятствие при движении задним ходом (BACK-UP COLLISION INTERVENTION). Система помогает быстрее реагировать на возможность столкновения. Она предупреждает вас, если вы слишком близко подъехали к другому автомобилю или неподвижному объекту и помогает избежать столкновения, задействовав тормоза.


Статьи по теме