23.04.2018

INFINITI будет выпускать QX50 в Китае

INFINITI собирается наладить в Китае выпуск нового премиального кроссовера QX50.

Компания INFINITI Motor Company, Ltd. объявила о намерении в течении ближайших пяти лет освоить локальное производство пяти новых моделей, первой из которых станет новейший кроссовер INFINITI QX50.

«В течении ближайших пяти лет INFINITI начнет в Китае локальную сборку пяти новых автомобилей, что поможет нам утроить продажи на этом самом стремительно развивающемся рынке мира, - прокомментировал Роланд Крюгер, Президент INFINITI Motor Company. - Кроме того, мы рассчитываем, что к 2025 году более 50% всех автомобилей INFINITI проданных в мире и в Китае будут оснащены электрическими силовыми установками – это важная часть нашей «дорожной карты» по электрификации модельного портфолио. Вместе с партнёрами из DongFeng Motor Company мы наращиваем уровень локализации местного производства, расширяем наше присутствие на китайском рынке и представляем здесь наши новейшие технологии такие как, например, первый в мире двигатель с изменяемой степенью сжатия (VC-Turbo) и гибридная система e-Power. Мы и впредь намерены прилагать все силы, чтобы сделать бренд INFINITI еще более успешным и популярным».

На автошоу в Пекине, которое пройдет с 25 апреля по 4 мая, намечена азиатская премьера нового премиального кроссовера INFINITI QX50. Уже вскоре после завершения выставки на заводе в Даляне (провинция Ляонин) начнется подготовка к серийному выпуску модели. Новые QX50 китайского сборки предназначены исключительно для продажи в Китае. Первые машины поступят покупателям еще до конца нынешнего года.

Кроме того, премьеру в Пекине празднует и концепт-кар INFINITI Q Inspiration, который впервые покажут в Азии. Новое слово как в плане дизайна, так и технологий, Q Inspiration это уникальное сочетание лаконичных, выразительных линий и впечатляющих пропорций. Новый концепт-кар предвосхищает образ серийных моделей INFINITI ближайшего будущего.

«INFINITI Q Inspiration - эволюционный скачок для самой концепции традиционных седанов. Это шаг в сторону более эффективных и компактных силовых установок, отметил Карим Хабиб, Директор по дизайну INFINITI. -  Нам удалось создать альтернативу привычному премиальному седану: более изящную, захватывающую и впечатляющую. Благодаря просторному салону, идеально сбалансированным пропорциями и мускулистой стати Q Inspiration знаменует новую эру автомобилей INFINITI».


Статьи по теме