19.02.2015

Infiniti показала фото нового концепта

Компания Infiniti продемонстрировала фото концепта QX30, который будет представлен мировой публике на Международном Женевском Автосалоне 2015 года.

Компания Infiniti продемонстрировала фото концепта QX30, который будет представлен мировой публике на Международном Женевском Автосалоне 2015 года. Этот концептуальный кроссовер создает представление о том, каким станет будущий компактный автомобиль.

«Мы хотели, чтобы спонтанностью своих плавных форм концепт QX30 пробивался через традиционную напряженность городской жизни, отражая тягу к путешествиям и стремление наслаждаться каждым моментом», – прокомментировал Альфонсо Альбаиса (Alfonso Albaisa), исполнительный директор Infiniti по дизайну.

«В основе концепта QX30 лежала идея защищенности – и водитель, и пассажиры, должны чувствовать себя в безопасности в салоне автомобиля, и в то же время его владельцы могут управлять данным автомобилем как в городе, так и за его пределами, не беспокоясь за царапины на хромированных деталях».

Облик концепта Infiniti QX30 определяют ярко акцентированные части кузова, глубокие, направленные вверх «прорези» и пересекающиеся контуры, создающие фирменный эффект «двойной волны», характерный для всех моделей Infiniti. Аэродинамический дизайн подчеркивает атлетичный силуэт концепта и его проходимость. Облицовка нижних молдингов углепластиком, а также опоры крыши, сделанные из того же материала, дополняют легкий характер QX30.

21-дюймовые колеса и шины широкого профиля обеспечивают устойчивость кроссовера.

Рейлинги на крыше Infiniti QX30 имеют не только функциональное значение, но и формируют вид, открывающийся пассажирам через панорамную крышу. Удлиняясь по направлению к центральной линии, рейлинги создают интересную перспективу обзора для задних пассажиров.

«Дизайн QX30 выражает чувство прочности и надежности. Мы сохранили наш неизменный артистический подход даже в том, что касается сугубо функциональных деталей», – комментирует Альфонсо Альбаиса.

Официальная презентация концепта QX30 состоится 3 марта в ходе пресс-конференции Infiniti на Женевском Международном Автосалоне 2015.


Статьи по теме