16.06.2015

Infiniti ищет сотрудников

С приближением старта производства совершенно нового Infiniti Q30 компания начала поиск сотрудников на 300 новых рабочих мест в Великобритании.

С приближением старта производства совершенно нового Infiniti Q30 компания начала поиск сотрудников на 300 новых рабочих мест в Великобритании, необходимых для поддержания запуска первого в истории бренда автомобиля в сегменте премиум-компактов.

Новейший производственный центр Infiniti в Сандерленде, Великобритания, был вновь расширен в преддверии запуска нового Q30, с которым Infiniti выйдет в совершенно новый для себя сегмент. Кроме того, это будет первый автомобиль Infiniti, производство которого будет полностью осуществляться в Европе.

Производственные помещения общей площадью более 25 000 м2 были добавлены к существующим площадям завода в Сандерленде вместе с инвестициями в размере 250 миллионов фунтов стерлингов. В частности, завод получил новый кузовной цех, а также расширенные сборочные линии для шасси и отделки.

Новые сотрудники придут в компанию в этом году непосредственно перед стартом производства Q30. Infiniti станет первым глобальным брендом, запускающим производство таких масштабов в Великобритании за последние 23 года.

Колин Лоутер (Colin Lawther), старший вице-президент Infiniti по производству, закупкам и управлению цепочками поставщиков в Европе, отметил: «Производство Infiniti возвещает начало новой эры наших активностей в Великобритании. Производство нового автомобиля премиум-класса требует значительного расширения состава нашей команды. Это замечательный момент для того, чтобы присоединиться к нашей компании, так как нас ожидает первый автомобиль Infiniti для мирового рынка компактных моделей премиум-класса. Мы ищем людей, разделяющих нашу страсть к деталям и приверженность качеству – те качества, которые отличают высококвалифицированных работников Сандерленда».

Сегодня запросы компании на рабочую силу выше, чем в 2012 году, когда присоединение Infiniti к производственному центру Nissan Motor Co. в Великобритании потребовало создание 180 новых рабочих мест. В результате привлечения новых сотрудников общий штат завода в Сандерленде достигнет 6800 человек, и еще 28 000 рабочих мест будут созданы в цепочке автомобильных поставщиков в Великобритании.

Вслед за запуском Infiniti Q30 в Сандерленде будет налажено производство еще одной новой модели Infiniti QX30 - компактного кроссовера премиум-класса. Оба автомобиля являются частью программы Infiniti по расширению модельного ряда и продуктового предложения для своих клиентов.

Компания Infiniti завершила 2014 год с мировым рекордом продаж: всего было продано 186 200 автомобилей, что на 13,5% больше, чем в предыдущем году. Компания достигла максимальных за всю историю результатов на 19 рынках, став одним из быстрорастущих брендов премиум-класса в Китае, Западной Европе, на Ближнем Востоке и в Мексике.

Q30 и QX30 не просто станут первыми премиальными моделями, выпущенными в Сандерленде, но и первыми автомобилями, которые будут экспортироваться из Великобритании в Северную Америку и Китай.


Статьи по теме