18.01.2016

Infiniti Q30 получил оценку Euro NCAP

Infiniti Q30 стал лучшим среди компактных семейных автомобилей.

Новый хэтчбек Infiniti Q30 был удостоен звания лучшего в классе «компактных семейных автомобилей» в 2015 году по версии Euro NCAP – Европейской независимой программы оценки новых автомобилей.

Самые современные системы безопасности, которыми оборудован Q30, позволили достигнуть выдающихся результатов на всех тестовых участках. Помимо высокого общего балла, хэтчбек хорошо показал себя в защите детей и пешеходов. В последней категории результаты стали одними из лучших в 2015 году благодаря функции активного капота. Превзойдя конкурентов, протестированных в данном сегменте, Infiniti Q30 получил максимальную оценку – пять звезд в последнем тесте Euro NCAP 2015 года.

«Это большая честь получить премию от Euro NCAP, которые высоко оценили наш новый Q30», подчеркнул Франсуа Гупиль де Буйе (François Goupil de Bouillé), вице-президент Infiniti по европейскому, ближневосточному и африканскому направлениям (EMEA). «Пять звезд – это оценка качеств нашего первого компактного автомобиля и инновационных технологий в сфере безопасности, которые мы применяем на всех наших моделях. Нашей главной целью остается уникальный опыт управления автомобилями Infiniti, который сочетается с высокой безопасностью для всех пассажиров».

С отчетом можно ознакомиться на официальном сайте Euro NCAP: http://www.euroncap.com/en/ratings-rewards/best-in-class-cars/2015/

Детальные результаты Q30: http://www.euroncap.com/en/results/infiniti/q30/22031


Статьи по теме