12.01.2016

Infiniti Q60 представлен в Детройте

Компания Infiniti представила новое спортивное купе Q60 на Североамериканском международном автосалоне.

11 января состоялась мировая премьера нового спортивного купе Infiniti Q60 в рамках Североамериканского международного автосалоне 2016 (NAIAS) в Детройте, США.

Карлос Гон, генеральный директор корпорации Nissan Motor и альянса Renault-Nissan, прокомментировал в Детройте новую премьеру: «Это третье поколение легендарного купе Infiniti. Q60 опирается на богатое наследие и многолетнее технологическое лидерство бренда. Эта модель подтверждает репутацию Infiniti как производителя мощных и элегантных автомобилей, ориентированных на водителя».

Infiniti Q60 получил новые силовые агрегаты. В частности, это новый битурбированный V6 объемом 3,0 л - результат богатого опыта марки в создании шестицилиндровых двигателей. Этот мотор доступен в двух вариантах мощности – 300 л.с. или 400 л.с. – последняя версия демонстрирует одно из лучших соотношений мощности и расхода топлива в классе спортивных купе.

По умолчанию все модификации Q60 оснащаются задним приводом. Максимально почувствовать автомобиль и добиться потрясающего отклика руля позволяет система второго поколения Direct Adaptive Steering от Infiniti, а с помощью функции выбора режимов вождения Drive Mode Selector водитель может настроить рулевое управление в соответствии со своими потребностями.

Роланд Крюгер (Roland Krueger), президент компании Infiniti: «Смелый дизайн, технологии нового поколения подвески и рулевого управления, двигатели мощностью до 400 л.с. – все это позволяет Q60 быть совершенным воплощением идеи «элегантной мощности». Модель привлечет к бренду новых покупателей и позволит нам закрепить свои позиции в сегменте спортивных купе».

Мировая премьера Q60 состоялась в период быстрого роста продаж Infiniti, когда бренд активно завоевывает свои позиции на глобальном рынке. В 2015 году по всему миру было продано рекордное количество новых автомобилей Infiniti – 215 250 на 16% больше, чем в прошлом году.

Помимо нового купе Q60 посетители Североамериканского автосалоне смогли увидеть еще две новинки Infiniti – обновленный спортивный седан Q50 и кроссовер QX60. Запуск этих моделей олицетворяет стремление Infiniti к расширению и обновлению продуктового портфолио бренда.


Статьи по теме