02.04.2015

В Нью-Йорке показали обновленный Infiniti QX50

Обновленный Infiniti QX50 2016 модельного года получил удлиненную колесную базу, увеличенное пространство салона и изысканный дизайн.

Infiniti презентовала два кроссовера на автосалоне в Нью-Йорке: обновленный роскошный QX50 2016 модельного года и QX30 Concept. Оба автомобиля были представлены исполнительным директором Infiniti по дизайну, Альфонсо Альбайса.

 

Обновленный компактный кроссовер Infiniti QX50, один из самых мощных в своем классе, получил обновленный дизайн, увеличенную колесную базу и дополнительное внутреннее пространство. В компании заявили, что обновленный Infiniti QX50 поступит в продажу в Америке осенью 2015 года, в России в 2016 году.

 

Передняя часть QX50 отражает новый язык дизайна Infiniti, который впервые применили на Q50 и обновленном Q70, и включает в себя новые светодиодные дневные ходовые огни и светодиодные противотуманные фары. Обновление также коснулось дизайна порогов, заднего бампера, светодиодных сигналов поворота в боковых зеркалах и новых 19 дюймовых дисков. Колесная база Infiniti QX50 была увеличена на 8 см, благодаря этому пространство для ног пассажиров на задних сидениях получило 4 дополнительных сантиметра. Объем салона кроссовера увеличился на 243 см3, включая дополнительных 7 см к объему багажника.

 

Представляя новый QX50, Альфонсо Альбайса (Alfonso Albaisa) рассказал, что Infiniti QX50 был одним из первых компактных кроссоверов в премиум-сегменте и стал предвестником одного из самых быстро развивающихся сегментов в автомобильной промышленности. «Он стал первым автомобилем, в который мы интегрировали нашу инновационную систему кругового обзора 3600 (Around View Monitor). QX50 остается одним из самых мощных и универсальных кроссоверов на автомобильном рынке. Обновление  модели 2016 года поможет освежить модель и сохранить ее конкурентоспособность», - отметил исполнительный директор Infiniti.

 

Для обновленного QX50 предлагается два двигателя V6 объемом 3,7 и 2,5 литра,  мощностью 325 л.с. и 222 л.с. соответственно, а также 7-ступенчатая автоматическая коробка передач и система интеллектуального полного привода.

 

Обновленный Infiniti QX50 2016 модельного года

 

Обновленный Infiniti QX50 2016 модельного года

 

Также на Международном Нью-Йоркском Автомобильном Салоне состоялся американский дебют кроссовера QX30 Concept, который призван показать дальнейшие пути развития дизайна Infiniti.

Сочетая в себе утонченные линии купе с высокой посадкой и полным приводом кроссовера, концепт QX30 демонстрирует свою абсолютную пригодность как для ежедневных городских поездок, так и для выездов за город, уверены в Infiniti.


Статьи по теме