18.11.2020

INFINITI представила новинку

Компания INFINITI представила миру новый QX55.

Компания INFINITI представила миру новый QX55.

«Новый INFINITI QX55 - это автомобиль, который не собирается прятаться в тени! Он создан привлекать к себе внимание и, в тоже время, обеспечивать водителя и пассажиров первоклассным уровнем комфорта. Это действительно уникальный сплав формы и содержания», – отметил управляющий компании INFINITI Пейман Каргар.

Новейший кроссовер INFINITI QX55 был представлен на сцене театра Беласко в Лос-Анджелесе. Хедлайнером мировой премьеры, прямую трансляцию которой увидели зрители во всех уголках мира, стал Алоэ Блэк.

Дизайн нового QX55 вобрал все знаковые элементы стиля, сделавшие легендой классический FX. Фирменная решетка радиатора со сдвоеннной аркой дополненна искусным узором  в стиле оригами, что создает визуальную глубину и демонстрирует современное искусство в японском стиле.  Оборудованный светодиодными фарами, особого дизайна, уже в стандартном исполнении INFINITI QX55 заявляет о своем прибытии.

В интерьере нового INFINITI QX55 на себя обращает внимание сдвоенный экран мультимедийной системы INFINITI InTouch с беспроводной поддержкой протокола Apple CarPlay, а также многочисленными USB-разъемами для зарядки мобильных устройств и подключения интерфейса Android Auto. Расположенный сверху 8-дюймовый и нижний 7-дюймовые дисплеи высокого разрешения представляют исчерпывающую информацию о поездке водителю и широкой выбор развлечений пассажирам. Особенно стоит отметить премиальную аудиосистему Bose с 16 динамиками и мощным, поистине концертным звучанием.

Под капотом нового INFINITI QX55 установлен уже успевший стать знаменитыми двигатель VC-Turbo - первый в мире серийный ДВС с изменяемой степенью сжатия. Специально для Росссийского рынка, при рабочем объеме в 2 литра этот четырехцилиндровый мотор развивает 249 л.с. мощности и 380 Нм крутящего Уникальным VC-Turbo делает возможность самостоятельно регулировать степень сжатия и рабочий объем в зависимости от нагрузки, одновременно улучшая динамические качества и повышая топливную эффективность.

Двигатель VC-Turbo работает вместе с эффективным бесступенчатым вариатором и полноприводной трансмиссией Intelligent All-Wheel Drive. Система комплексных настроек Drive Mode Selector позволяет водителю одним движением задать подходящий характер кроссоверу. На выбор предлагаются программы Standard, Eco, Sport, а также индивидуальный режим настроек.

Новый INFINITI QX55 поступит в продажу на американском рынке весной 2021 года. О датах продаж QX55 в 2021 году в России будет объявлено дополнительно.


Статьи по теме