22.06.2021

INFINITI представила новый QX60

Новое поколение INFINITI QX60 представлено официально.

Новое поколение INFINITI QX60 представлено официально. Трехрядный кроссовер INFINITI QX60 сочетает в себе множество интуитивных технологий, делающих его максимально ориентированным на потребности любых категорий клиентов.

«Мы разрабатывали абсолютно новый INFINITI QX60 думая о наших друзьях, семье, близких и коллегах – и о том, сколько разных задач они решают каждый день, – прокомментировал директор по стратегическому планированию INFINITI Эрик Риго. – Роскошный, практичный, технологичный, с особенной внутренней атмосферой – таким мы видели новый QX60 с самого начала. Это не просто просторный и вместительный кроссовер, он поражает воображение как дизайном, так и своим наполнением!»

Отделка из натуральной полуанилиновой кожи, декоративные вставки из необработанного дерева, изящные, но выразительные элементы дизайна помогают создать теплую и уютную атмосферу в салоне автомобиля. Экстерьер нового INFINITI QX60 олицетворяет изысканный и современный стиль INFINITI за счет таких элементов как широкая вертикальная линия стойки, яркая, контрастная крыши, подчеркивающая динамичный спортивный силуэт.

В движение новый QX60 приводит 3,5-литровый бензиновый V6 и 9-ступенчатая автоматическая коробка передач, работающая в паре с полноприводной трансмиссией Intelligent All-Wheel-Drive с новой межосевой муфтой, которая при необходимости практически мгновенно перераспределяет момент к задним колесам.

Новое поколение QX60 оснащается обновленной информационно-развлекательной системой INFINITI InTouch™ с 12,3-дюймовым интерактивным сенсорным дисплеем и поддержкой интерфейсов Apple CarPlay и Android Auto. Также в большинстве комплектаций доступна цифровая реконфигурируемая 12,3-дюймовая приборная панель Dynamic Meter Display, на которую выводятся основные данные о поездке, включая скорость движения и подсказки навигационной системы. В дополнении к водительскому цифровому пространству в некоторых комплектациях также доступен 10,8-дюймовый проекционный дисплей, отображающий основные параметры поездки прямо на лобовое стекло.

Новый QX60 оснащен усовершенствованной системой ассистентов активной безопасности ProPilot Assist, которые не только реагируют на дорожные события, но и предугадывают их. Система помощи при разгоне и торможении автомобиля вплоть до полной остановки и удержании его в течение 30 секунд позволяет снизить нагрузку на водителя при движении в пробке. А ассистент рулевого управления позволяет удерживать автомобиль в центре полосы, что обеспечивает дополнительный комфорт при движении на дальние дистанции.

Более подробная информация о ценах и комплектациях, которые будут доступны в России, появится ближе к началу продаж модели.


Статьи по теме